PDA

Просмотр полной версии : Gamma 4225


Vadim
26.02.2011, 08:49
Есть комплект новой акустики Gamma4225 и усиитель S1 в комплекте к ним. При вчерашнем тесте увидел что очень большой ход динамиков при мощности близкой к клипу. Судя из даташита Хмах этих НЧ 3мм, на глаз видно что ход реально больше как минимум раза в два. Так вот, чем это черевато и должно ли так быть??? Просто не охота убить новую акустику.

аккорд
26.02.2011, 14:10
Доброго времени суток! Посмотрите, включен ли у Вас обрезной фильтр(сзади переключатель вкл и выкл 45 Гц) включите его, облегчите колонкам жизнь.
а вобще, на глаз Вы не определите в мм ход диффузора

Vadim
26.02.2011, 18:47
фильтр включен.

аккорд
27.02.2011, 08:00
Тогда не бойтесь, работа такая у дифузора:)
Хотя я бы Ваш усилок с 4225 в клипы не заганял.
Удачи!

Vadim
28.02.2011, 10:30
Попрошу у знакомого на вечер V4-1200. когда то был такой, кажись от него у динамиков меньше кач чем на S1.

аккорд
28.02.2011, 10:38
Попрошу у знакомого на вечер V4-1200. когда то был такой, кажись от него у динамиков меньше кач чем на S1.

Да, он менее мощный. У моего напарника такой. А у меня Динакорд S1200. 2*600 при 4 Ом. Звучит прозрачнее.
Ставим V4-1200 на сабы, а Динакорд на сателиты. Все через кроссовер Dbx223XL

Vadim
28.02.2011, 10:53
да там уже не только тот ход диффузора важен, как вчера я заметил что при индикации в 0дБ на усилке от одной из колонок слышен треск, видно что ход уж очень большой......другая нормально держит. Я в панике был. акустика новая, может по гарантии отвезти, пусть посмотрят? до клипов не пускал. только до 0дБ по индикации на усилке. все регуляторы на пульте в 0дБ.

аккорд
28.02.2011, 14:29
0 дб как раз мах мощность выдаваемая усилком, насколько я знаю.
У меня пульт Крафт, так совпадает индикацыя 0дб на пульте и почти пик на усилке, при условии, что регулятор чувствительности усилителя стоит в положении 0 дб.

да, у Вас провода к АС распаяны правильно? бывает у людей по незнанию, или по ошибке + - не соблюдены. Ас работают в противофазе

serglightmaster
28.02.2011, 14:39
А иногда бывает а одном канале симметричная распайка, а надругом несимметриччная (по шнуркам). И как результат разница в громкости.

аккорд
28.02.2011, 14:53
А иногда бывает а одном канале симметричная распайка, а надругом несимметриччная (по шнуркам). И как результат разница в громкости.

Да, верно. Я стараюсь использ. только симметрию!

Vadim
28.02.2011, 18:20
с кабелями как раз все нормально. распайка по симметрии. подключаю к другому каналу, поднимаю мощность чтобы легонько помигивали светодиоды на 0дБ на усилке.....с динамиков слышен треск, причем с обоих. низа практически не накручиваю. вообщем завтра позвоню на парк спрошу что и как делать. вторая колонка работает же без вопросов, и при кратковременом клипе ниче не хрипит.

Василий54
01.03.2011, 17:33
да там уже не только тот ход диффузора важен, как вчера я заметил что при индикации в 0дБ на усилке от одной из колонок слышен треск, видно что ход уж очень большой......другая нормально держит. Я в панике был. акустика новая, может по гарантии отвезти, пусть посмотрят? до клипов не пускал. только до 0дБ по индикации на усилке. все регуляторы на пульте в 0дБ.

нужно вскрывать колонку и смотреть динамики,возможно шайба центрирующая подорвана,или токоподвод или гофр,так сверху ничего не увидишь

аккорд
01.03.2011, 22:35
с динамиков слышен треск, причем с обоих. .
Да, жаль конечно! Новая акустика и вот так.
У моего знакомого такие же колонки, усилок какой то Фоник 750 на канал при 4Ом, но все норма, не жалуется.

Vadim
02.03.2011, 09:21
Вообщем все с акустикой нормально. Вчера был на парке проверяли. S1 немножко много для этой акустики, на V4-1200 ход в два раза меньше. Все играет суперски и предпосылок на перегруз динамиков даже нету, даже когда заводиш в клип.

serglightmaster
02.03.2011, 12:07
Вообще то мне как то странно что 2 по 600 (http://audiosila.com/product/s-1/)больше чем 2 по 600... (http://audiosila.com/product/v4-1200-mkii/)
Я бы усилитель посмотрел. Или тенденция наблюдается только с одной и той же колонкой на разных каналах? Или разные колонки на одном и том же канале?
Что то все равно не ладно...
То что С уси с бОльшим запасом мощи - однозначно. Но видно где то на пределе что то работает. или сечет... у меня V2-2400 один EMINENCE БЕТА15 ( бета4215) качает без искажений... Там тоже получается на один дин даже 380 (а не 330 как в вашем варианте). и ниче...

Vadim
02.03.2011, 12:43
В усилителях разная схемотехника это раз. Во вторых транзисторы на которых построены усилители это два. S серия биполярные тошиба, V серия полевые мосфеты.

serglightmaster
02.03.2011, 12:49
пускай так. но как быть с этим:
индикации в 0дБ на усилке от одной из колонок слышен треск, видно что ход уж очень большой......другая нормально держит.
Тенденция с одной и той же колонкой (дином может), или же в усе где то лажка?

аккорд
02.03.2011, 13:07
[QUOTE=serglightmaster;584]Вообще то мне как то странно что 2 по 600 (http://audiosila.com/product/s-1/)больше чем 2 по 600... (http://audiosila.com/product/v4-1200-mkii/)

Cогласен!!!!! Чет с усилком!!!

serglightmaster
02.03.2011, 14:21
не зная трещит одна и та ж колонка на разных каналах уся, или на одном канале уся трещит любая из колонок, утверждать о проблеме уся нельзя.
Задача стоит такова: имеется 4 прибора (2 колонки и 1 усь с двумя каналами). Нужно определить где лажа.
Возможность подключения 2 прибора на 2 уся (канала) - 4 варианта подключения (матиматьека) (я не имею ввиду одновременное подключение 2 каналов, чтоб не мешало, хотя и так тоже мона). Два из 4 вариантов должны указать на "больного". Вперод!

Василий54
02.03.2011, 16:54
Я бы усилитель посмотрел.

Усилители не трещат:p.Хотя технический уровень наших музыкантов (а иногда и прокатчиков) оставляет желать лучшего.Определиться в чем проблема можно за 2 минуты.

serglightmaster
02.03.2011, 21:26
А я о чём говорю.:confused:
Я бы усилитель посмотрел. Или тенденция наблюдается только с одной и той же колонкой на разных каналах? Или разные колонки на одном и том же канале?

Задача стоит такова: имеется 4 прибора (2 колонки и 1 усь с двумя каналами). Нужно определить где лажа.
Возможность подключения 2 прибора на 2 уся (канала) - 4 варианта подключения (матиматьека) (я не имею ввиду одновременное подключение 2 каналов, чтоб не мешало, хотя и так тоже мона). Два из 4 вариантов должны указать на "больного".
А человек говорит
Есть комплект новой акустики Gamma4225 и усиитель S1 в комплекте к ним
О новизне уся - ни слова. Вот я предположил, что усь юзаный, а АС - нью. Типа в АС уверенность есть. А с усем - непонятка.

Василий54
03.03.2011, 16:16
усилок проверяется в любом случае всегда(другого не дано),а колонки собрали и иногда и не включают.

serglightmaster
03.03.2011, 21:58
усилок проверяется в любом случае всегда(другого не дано),
На полной мощности? Даже когда не новый?
Я к тому, что не сказано в посте о новизне усилителя. Если он со стенда снят и упакован (даже после капремонта), тогда я согласен. А если он с рук б\у брал?
Ну о чем мы говорим... ДС №13:D

Василий54
04.03.2011, 04:21
усилитель таких искажений не дает

Vadim
11.03.2011, 20:31
Вообщем спустя пару дней начал опять замечать что при большой мощности из акустики был слышен треск. Перезвонил на парк, сказали: вези и усилитель и акустику. И как оказалось неисправность все таки была в акустике....в одном из 15" динамиков при большой амплитуде сигнала начинала тереть катушка, заводской брак. Динамик заменили. Вот уже спустя несколько часов теста, не могу насладиться звуком!:) Вообщем спасибо ребятам из парка, все сделали быстро, бесплатно и по гарантии))).:)

serglightmaster
12.03.2011, 10:22
Ну, вот. Это можно было бы и дома вычислить. И везти только одну колонку. А по поводу гарантии - на Парке с этим все ОК!

Vadim
12.03.2011, 10:40
так я одну и взял колонку. и даже причину изначально свою утверждал, что динамик нижний бракованый, плохо отцентровали при сборке. просто они хотели в этом убедиться, вот и все)))

Vadim
12.03.2011, 10:59
я просто тоже как бы не новичок в этом деле, уже было много разной акустики, также и динамики разные щупал)))

serglightmaster
12.03.2011, 21:33
я просто тоже как бы не новичок в этом деле, уже было много разной акустики, также и динамики разные щупал)))

Но повелись на утверждение с лажей в усилке)))
Бывает.
А дины не Парк клеет. Он их просто в АС вкручивает. С коробки прямо. Я так думаю, что то и затесалось в партейку.
У меня тоже один МАРК5 питерский (или БЦ) 12" НЧ трет, когда все винты (8 штук) плотно затянуть, а когда отпустить определенные - рама немного изхгибается в нужном напавлении. Так уже 15 лет работаю)). Не хочется разбирать.
Ну, с удачной покупкой Вас!

Vadim
12.03.2011, 22:16
По поводу усилителей, это отдельный разговор. На усилках V серии ход диффузора действительно меньше раза в два чем на усях S серии. Там разница в схемотехнике, и в количестве электролитов в блоке питания. Это имеет большое значение.