PDA

Просмотр полной версии : Eminence


Vadim
28.05.2010, 10:03
Всем доброго времени суток. Хотел бы узнать информацию по качеству динамиков эминенс, так как на форумах много информации не нашел, соответствуют ли параметри заявленные на оф. сайте с реальными, и не пострадало ли качество динамиков с приходом кризиса???

AudioSila
10.06.2010, 23:26
соответствуют ли параметри заявленные на оф. сайте с реальными

Вся бюджетная линия акустических систем Парк Аудио построена на динамиках EMINENCE (http://audiosila.com/category/eminence/) и как раз постоянство реальных параметров у динамических головок даёт каждой производимой акустической системе прекрасную звуковую повторяемость. Строились акустические системы по заявленным параметрам динамиков.

не пострадало ли качество динамиков с приходом кризиса?
не могу сказать как у них там с кризисом (и вообще был ли он), но по звучанию акустических систем до нашего кризиса и после я разницу не заметил.

Василий54
08.01.2011, 17:43
Всем доброго времени суток. Хотел бы узнать информацию по качеству динамиков эминенс, так как на форумах много информации не нашел, соответствуют ли параметри заявленные на оф. сайте с реальными, и не пострадало ли качество динамиков с приходом кризиса???

интересно, в параметрах акустики (например http://www.parkaudio.com.ua/pagedelta5115sub.htm#) указывают мощность RMX,а звездочкой отмечают,что это шумовая мощность,так какова же реальная ,в данном случае,например:confused:

AudioSila
13.01.2011, 08:29
в параметрах акустики указывают мощность RMX,а звездочкой отмечают,что это шумовая мощность,так какова же реальная

Понятие мощность RMS для динамиков некорректно. Динамики никогда не работают на синусоидальном сигнале. Номинальная мощность измеряется в соответствии со стандартом AES2-1984. Испытания производятся в течение двух часов на сигнале розового шума, имеющего пик-фактор 2 (т.е. 6 дБ), с полосой частот, соответстующей полосе частот динамика (например, 50-500 Гц является типичным для тестирования НЧ-динамика).

Динамики с ферритовыми магнитами проверяются на открытом воздухе. Компрессионные драйверы испытываются присоединенными к рекомендуемому рупору. Мощность рассчитывается исходя из RMS значения приложенного напряжения усредненного за тестовый период и минимального значения электрического сопротивления в рабочем диапазоне громкоговорителя. После испытаний, динамик должен остаться работоспособным, без деградации его технических характеристик. Так как пик-фактор большинства музыкальных программ обычно выше 8 - 10 дБ, принято указывать, что музыкальная или програмная мощность (Continuous Program Power Handling) определяется как двойная величина от номинальной мощности.

Василий54
16.01.2011, 07:52
Мощность рассчитывается исходя из RMS значения приложенного напряжения усредненного за тестовый период

мощность динамика определяется площадью звуковой катушки и термоисполнения

QUOTE=AudioSila;472]Понятие мощность RMS для динамиков некорректно. Динамики никогда не работают на синусоидальном сигнале. [/QUOTE]

как раз наоборот,сигналы диджеев на дискотеках это практически синус,отсюда и выходы из строя головок,мощность которых обозначена как шумовая,а реально в 2 раза меньше

serglightmaster
16.01.2011, 09:32
начались кулачные бои

Василий54
16.01.2011, 18:19
начались кулачные бои

да нет,поговорить просто нескем:o