Форум AudioSila

Форум AudioSila (http://forum.audiosila.com/index.php)
-   G/H класс Усилителей звука (http://forum.audiosila.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Класс "G" (http://forum.audiosila.com/showthread.php?t=717)

Igor 09.05.2019 19:23

Так реально коммутатор засвистел? Пробовал затворные резисторы поднять там до 100 - 470 ом?

Igor 09.05.2019 19:29

Я сегодня Парковским оптолиммитером немного "прогрел" катушки на маговских сабах:)

Так что от Парка лучше схему лиммитера не брать за основу вообще.

Я когда-то скидывал схему Проста старенького T3 серии - от его лиммитер рекомендую присмотреть;)

ВаСыль 09.05.2019 21:47

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 8665)
Так реально коммутатор засвистел? Пробовал затворные резисторы поднять там до 100 - 470 ом?

Нет. Плата уже была на радиаторе, так как тестовый запуск был удачный. снимать в данном исполнении гемор.
Пришлось на месте исправлять. Получилось.
После первого "обгрейда" заработало. Потом уже на музсигнале подозрительно моргал клип (мой) смотрю амплитуду, а она реально занижена. Думал клип-лимитер мой чудит. Оказалось коммутатор генерит по плюсу, а лимитер не пускает.:) Потом ещё доработал и вуаля, пестня. Всё заработало как надо.

ВаСыль 09.05.2019 21:47

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 8666)

Я когда-то скидывал схему Проста старенького T3 серии - от его лиммитер рекомендую присмотреть;)

Я ещё раз убедился, что мой клип-лимитер работает отлично.:)

ВаСыль 09.05.2019 21:51

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 8665)
Так реально коммутатор засвистел?

Перед последней "доработкой" усилитель так свистонул, думал всё.... сгорел. Оказалось нет. Токовая защита отработала и резики в базах ВК. Сквозняк не выхватил.:D

Igor 10.05.2019 07:42

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 8666)
Я когда-то скидывал схему Проста старенького T3 серии - от его лиммитер рекомендую присмотреть;)

Цитата:

Сообщение от ВаСыль (Сообщение 8668)
Я ещё раз убедился, что мой клип-лимитер работает отлично.:)

Отлично;) Просто работой самого лиммитера Проста не только я довольный:) Он люди тоже хвалят эти усилители. Хотя детектор клипа там не самый лучший.
Чисто на заметку.

Я практиковал схему лиммитера на базе парковского детектора клипа, и сам лиммитер с Проста с небольшой доработкой. То пропусков прямоугольников даже на 10-15 кГц не замечал на музыке.
Но, в зависимости от схемы УНЧ - схема детектора может быть упрощена.

ВаСыль 10.05.2019 19:24

Я в какой-то теме писал про ПРОСТ Т-4, что в клубе стоял у нас. Он на топы работал. Так я решил его коротко до "упора" накрутить. Срачь такой был.... ещё до того, как зажглись лампочки клипа.

Igor 11.05.2019 13:59

То к детектору клипа вопросы. А он там не аллее.
Если посаженное напряжение в сети.

ВаСыль 11.05.2019 20:41

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 8674)
То к детектору клипа вопросы. А он там не аллее.
Если посаженное напряжение в сети.

Сеть там проваливалась крепко другой раз, если всё включить. :D

ВаСыль 11.05.2019 21:47

Вложений: 1
По теме. Компоновка транзисторов на "родных" радиаторах.


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot