Форум AudioSila

Форум AudioSila (http://forum.audiosila.com/index.php)
-   Динамические Головки (http://forum.audiosila.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Схема фильтров для акустики MAG (http://forum.audiosila.com/showthread.php?t=571)

mister fox 18.08.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от Igor
Это, как для Баттерворда, просто на Линквица-Райля -6дБ считается

Вы наверно не поняли о чем я.

Цитата:

Сообщение от Igor
сли вдруг и такое получится, то нужно поменять фазировку на ВЧ драйвер - это тогда улучшит положение.

Ответ не верный.

Igor 18.08.2013 19:27

Цитата:

Сообщение от mister fox (Сообщение 2295)
Вы наверно не поняли о чем я.

Возможно, я по своему считаю на частоте среза всего кроссовера, а не каждой полосы:):) Хотя с обозначением "-3 дБ" я у парка познакомился:):):)


Цитата:

Сообщение от mister fox (Сообщение 2295)
Ответ не верный.

Это же почему:o:o При третьем порядке фаза на 150" поворачивается а не на 180, т.е полярность большого значения не имеет.

Igor 18.08.2013 21:39

Кроссовера
 
135 градусов:)

mister fox 18.08.2013 21:51

Фазу хорошо BassCAD отрисовывает.

Я имел ввиду что изменение полярности ВЧ динамика, дивидентов в полосе частот вам не добавит.

Igor 18.08.2013 23:48

MAG
 
Вполне согласен:)
Фильтр первого порядка по фазировке имеет похожий характер АЧХ как и у третьего порядка. Во вложении я видел АЧХ фильтра первого порядка как и при фазному так и противотифозному включению, и согласен, что ситуация меняется не значительно:(

Igor 19.08.2013 00:03

MAG
 
Я думаю, пусть Денис87 попробует схемку собрать, которую я выложил. Все же завод ее придумал, там же не "бараны" сидят, тем более, я описал, как добился лучшего звучания. А если АЧХ все же сильно отразиться на акустике, то тогда наверное и на вуфер придется фильтр 2-3го порядка лепить, но еще лучше уже наверное кросс для дельта 4215-8 взять:cool:
А так по сути маговские девайсы отлично звучат особенно MD и Montoring серии как и при малой мощности, так и при максимальной:):)

Igor 19.08.2013 23:39

MAG
 
Хотя роясь в своих архивах нашел интересную схемку, ту которая по сути Денису и надо, правда под 4-омный вуфер, но пересчитать под 8 ом - не проблема:):)

Денис87 20.08.2013 14:27

Ребят огромное спасибо. Не думал, что на столько тема развернется. Игорь по поводу последнего сообщения, эту схему я видел..она не подходит...не тот звук который бы хотелось слышать. Пробую связаться с производителями может они смогут поделится схемой. Данный аппарат снят с производства не думаю, что есть смысл скрывать её.

mister fox 20.08.2013 18:45

Цитата:

Сообщение от Денис87
Пробую связаться с производителями может они смогут поделится схемой

Если повезет не забудь поделится с нами.

Цитата:

Сообщение от Денис87
не думаю, что есть смысл скрывать её.

Нууу... как бы это правильно сказать, они не торгуют схемами (другим словом своими разработками), они торгуют готовыми изделиями.

Igor 13.09.2013 23:46

MAG
 
Вылаживаю схемку для MS 112 ( там правда драйвер М110 ) стоит. Можно и под 112 драйвер ставить ( тогда цепь Цобеля ставить не обязательно - резонансная частота для М 112 довольно низко лежит)


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot