Форум AudioSila

Форум AudioSila (http://forum.audiosila.com/index.php)
-   Динамические Головки (http://forum.audiosila.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Помогите с фильтрами (http://forum.audiosila.com/showthread.php?t=459)

Греков С.А 08.07.2012 07:35

Помогите с фильтрами
 
Привет всем!знаю пишу не совсем втом месте, но всеже,очень нужны пассивные фильтра,такие как стоят в Ас Парк Аудио Delta 4215-8 Ом,у нас они нигде не продаются,сам сборкой фильтров не занимался,и поэтому заморачиватся не хочу,люди добрые помагите кто нибудь.

AudioSila 31.08.2012 14:30

Пассивный фильтр Delta 4215-8 Ом

Пассивные фильтры "ПаркАудио"

вадвм 25.01.2016 11:31

привіт:):):):) підскажіть буд ласка деб робити самостійний розрахунок кросоверів? по різних порядках на різні характеристикі

mister fox 25.01.2016 15:06

Для этого можно воспользоваться программами для расчета пассивных фильтров, такие например как BassCAD. JBL Speaker Shop, LspCAD и т.п. Но для правильного рассчета необходимо знать все технические характеристики динамиков.

вадвм 01.02.2016 15:18

дякую,буду знати ащо ні то ви підскажете

ВаСыль 21.04.2017 19:40

Вложений: 5
Ваще не в тему но напишу здесь. Привезли самопал на ремонт, такого еще не видел. Даже динамик самопальный. Интересно, среди форумчан есть автор сего изделия???
Я без притензий, если что. Просто пообщаться.
Интересно, Что mister fox скажет. Он против перемоток, а тут такое!

mister fox 21.04.2017 21:13

Я не против перемоток, я за качественный ремонт оригинальными комплектующими.

Такой динамик как на фото не стоит того времени которое на него потратишь. Дешевле нового китайца купить.

Корзина похожа на ранние версии 30ГД301.

ВаСыль 21.04.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от mister fox (Сообщение 4285)
Корзина похожа на ранние версии 30ГД301.

Да, только он 15".
Не стоит времени. Но клиенты купили такие, что делать? Не бросать же их в беде.
Так вроде даже не плохо сделан. Диффузор вроде от МАГа. Магнит не знаю с чего, флянцы точили сами, видно. Но забыли учесть, что флянцы и керн делаются с легированной стали. А эти поржавеют через год.

Igor 22.04.2017 21:05

Цитата:

Сообщение от ВаСыль (Сообщение 4286)
Да, только он 15".

Когда бы более точно - 14"
Я хотел однажды в родные корпуса от Ломо Солист 30А-188 поставить 12".
Ну гуд. Взял крепить и понимаю, что диаметр вырезанной дырки явно великоват. Ну с шаманством через прижимную скобу и хорошей центрации динамика в дырке удалось на некоторое время сделать нормальную фиксацию. Позже обзавелся 15" топами и решил попробовать примерить 15" в дырку корпуса Ломо. Ну приставляю - а он полностью не залезает. Немного бери и подпиливай, на миллиметра так 3, еще 20 мм фанерку.
Ну их. В совке были свои стандарты все таки...

По поводу ремонта вы ранее оглашали примерную стоимость перемотки когда бы даже, у вашем регионе. Ну я бы однозначно остановился на китайце, ибо даже на ОЛХ за те же китайцы в хорошем состоянии цена еще ниже...
Однако решать все равно владельцу динамика, а не нам.

ВаСыль 22.04.2017 21:48

Очень может быть что 14" я не мерил. По поводу замены на китайца, можно попробовать предложить. Но в ремонт принесли этот, значит и делать его надо. Клиент когда покупал эти АС, он же видел что он берет и наверняка понимал. Значит его проблемы.


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot