Форум AudioSila

Форум AudioSila (http://forum.audiosila.com/index.php)
-   Park Audio (http://forum.audiosila.com/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Park Audio Vx-700 (http://forum.audiosila.com/showthread.php?t=382)

Олег412 25.09.2011 19:58

Park Audio Vx-700
 
Здравствуйте господа!
У меня такая проблема брал у друга парк DX700S и вот что с ним происходило, в работе отключение при определённых частотах где то 3-5с
думал дело в акустики взял для тэста усилок QCS USA850 никаких прблем!
вопрос хочу приобрести парк vx700, не будет с ним таких проблем насколько у них отличается схемотехника от DX700S???
Заранее спасибо!

serglightmaster 25.09.2011 22:23

Много факторов влияет на стабильность работы акустических систем (усилитель+колонки). По наведенным Вами данными судить тяжело.
Пример - модули 700 рассчитаны на работу с нагрузкой 8 ом 350 Вт. В отличие усилитель QCS USA850 работает с нагрузкой от 2 Ом (если не ошибаюсь).
Так что возможно "на определенных частотах" (не известно никаких данных о ваших АС - Омность, фильтр какой и тд) и происходит выход за нормы работы усилителя.
Дайте еще информацию о АС.
Схемотехника DX700S и vx700 совершенно разная. Усилители и колонки нужно подбирать по характеристикам друг к другу.
Обращать внимание нужно прежде всего на Омность! Ну и мощность.
DX700S и vx700 выпускаются в двух модификациях - 8 и 4 Ом.

Олег412 26.09.2011 06:03

vx700
 
АС у меня 8ом ES Akustic 2х полосная но раньше они были 4ом, почему так произошло мне изначально очень ненравились широкополосники и поэтому я поставил самаю дорогую серию динамиков фирмы Paudio, а так как 4ом на тот момет не было пришлось брать 8омные фильтра осталь прежними!!!
Я имел в виду у модуля мне показалась слишком нежная зашита по сопротевлению, а как с этим делом у VX700?:cool:

serglightmaster 26.09.2011 07:05

Не правильно менять сопротивление динов в предварительно просчитанном и изготовленном фильтре. Меняются все х-ки. Формулы не буду приводить. Хотя бы одну приведу: Закон Ома. У фильтра пассивного все еще сложнее.

Задачи у усилителей как бы одни и те же, но предназначение - разное.
DX700S - встраиваемый модуль. vx700 - внешний усилитель. Если вы не собираетесь усь врезать в АС, то он (усь DX700S ) будет как-то не эстетично смотреться "на столе" или на полу.
Еще раз обратите внимание на омность АС и разберитесь с фильтром. При изменении омности динамиков в системе изменяются в первую очередь частоты среза, фильтр работает не правильно. В некотором диапазоне может наблюдаться провал АЧХ, а в некоторых наоборот - наложение, что приводит к неравномерности АЧХ и увеличении электрической нагрузки на усь в этом звуковом диапазоне (или как вы описывали "на некоторых частотах")

Олег412 26.09.2011 11:30

Да нет я хотел спросить насколько разная схемотехника защиты по сопротивлению у модуля, и VX700? Я ИМЕЮ В ВИДУ МОЖЕТ VX700 не так критичен к сопротивлению как модуль!!!

serglightmaster 26.09.2011 23:39

Разработчики постарались над защитой не только Ваших АС от перегрузов, но и защиты от перегруза усилителя самого. Разве это плохо?

Для Ваших целей (экспериментов) усилители нужны низкой омности (2 Ом, например). Но для такой мощности 350Вт в канал - это не рациональное предложение. Обычный дин (мое понимание процесса) имеет среднестатистическое сопротивление 8 Ом (4 Ом - реже, но встечается, об этом позже). И так - 8 Ом. Чтобы добиться 2 Ом для номинальной загрузки усилителя, нужно 4 дина параллельно включить. А 4 динамика разместисть в одной АС - это рациональность? Хорошо, пошли другим путем - дин 4 Ома, всего нуна 2 дина параллельно. И это тоже не спасает ситуацию. Ну а 2Ом дины практически не встречаются в проф, акустике. (Есть я знаю, но супер-пупер эксклюзив, например в ЖБЛ).
И еще одно замечание: чем ниже Омность АС, тем больше нужно делать диаметр подводного кабеля Для АС. Закон Ома. Потери.
Так что предлагаю все таки привести в порядок АС. А усилитель еще спасет в экстренных ситуациях колоночки, а не отправит их "в огород"

Бывалый 27.09.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от Олег412 (Сообщение 1551)
Да нет я хотел спросить насколько разная схемотехника защиты по сопротивлению у модуля, и VX700? Я ИМЕЮ В ВИДУ МОЖЕТ VX700 не так критичен к сопротивлению как модуль!!!


Схемотехника защиты модулей DX и усилителей VX разная, но работу выполняют одинаковую.

serglightmaster, правильно пояснил сложившуюся у вас ситуацию.

Олег412 27.09.2011 19:04

Я ИМЕЛ
 
Я имел в виду что на одной и тойже акустике 8ом в модуле парк DX700S срабатывает зашита в основном на голосе, а на усилителе QSC 850USA
такого не происходит! QSC не китайский!!!
Поэтому меня интересует вопрос по поводу VX700 не будет он так же себя вести как модуль DX700S то есть отрубатся???:confused:
Заранее спасибо!

AudioSila 28.09.2011 10:31

Цитата:

на одной и тойже акустике 8ом в модуле парк DX700S срабатывает зашита в основном на голосе, а на усилителе QSC 850USA
такого не происходит! QSC не китайский!!!
Уважаемый, Олег.

Усилители DX700S-8 и VX700-8 работают только при 8-ми Омах обеспечивая 350Вт на канал,
при 4-х Омах однозначно в защите, защиты отстроены одинаково.

QSC 850USA двухомный аппарат как правильно заметил serglightmaster, мануал 850USA

по вашим отзывам у вас действительно присутствует провал сопротивления на середине,
в таком случае возьмите Встраиваемый 2х700 Вт широкополосный усилитель ParkAudio DX1400S
Выходная мощность которого:
2 х 700 Вт (4 Ом, 220В)
2 х 380 Вт (8 Ом, 220В)

Олег412 28.09.2011 12:53

QSC 850USA
 
Да блин смотрел я мануал! в ннём чрным по белому написано
цитирую,
OUTPUT POWER
4ohms, 1kHz 1%THD 2x425watt
8ohms, 1kHz 1%THD 2x270watt
8ohms, 20Hz to 20kHz 0,1%THD
2ohms, 1kHz, 1% THD 1X550 (МОСТ)
(lypical, single channal driven)!!!
И защита в нем серьёзная, он работает ровно без отключений в отличии от модуля, акустика по приборам 7,6 ома.
Так кто нибудь ответит на мой вопрос будет себя также вести парк VX700-8 как модуль DX700S-8 тоесть отключатся???
Просто я хочу приобрести VX700-8, когдато у меня был VX500-8 и меня он на тот момент устраивал единственный его минус нет принудительного охолождения, на жаре меня подводил пару раз пока я в него куллер не вставил!!!


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot