Форум AudioSila

Форум AudioSila (http://forum.audiosila.com/index.php)
-   DLL (Dynamic Light Laboratory) (http://forum.audiosila.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   CompuLight 2.1 (http://forum.audiosila.com/showthread.php?t=28)

Piram 12.12.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от Artoxx (Сообщение 2449)
Тоже интересно.
А какие еще новшества планируються, если не секрет?:confused:

В первую очередь, конечно, исправление обнаруженных ошибок, и недопущения - новых самая трудная часть работы.
Мелкие улучшения нет смысла описывать, а из больших:
полностью переписать движок программы, для полной совместимости с новыми операционками от мелкомягких - самая большая часть работы.
добавление 2д панели для удобства работы с приборами в шоу.
увеличение опций работы со сценами.
добавление опций в работе с приборами использующими синтез цвета.

Artoxx 13.12.2013 21:41

У меня вот какой вопрос: при назначении стандартніх горячих клавиш все ок, а при назначении пользовательских ничего не работает. Например строб у меня на 65 и 66 канале, ставлю на горячие значения 255, и при нажатие клавиши - ничего.

Artoxx 13.12.2013 22:10

И еще просьба к разработчикам, когда любой канал поднят, и нажимаешь внизу канала, интуитивно хочется, чтоб повзунок медленно опустился вниз. И наоборот, когда повзунок внизу, а мышка над ним, соответственно ползунок должен перемистится вверх.

Piram 16.12.2013 10:39

Цитата:

Сообщение от Artoxx (Сообщение 2451)
У меня вот какой вопрос: при назначении стандартніх горячих клавиш все ок, а при назначении пользовательских ничего не работает. Например строб у меня на 65 и 66 канале, ставлю на горячие значения 255, и при нажатие клавиши - ничего.

К сожалению, это одна из ошибок программы. Но не все так плохо!
На самом деле клавиша работает, и отправляет значение в DMX, и строб (или кто другой) будет слушаться, просто движок на экране не отображает этого... :o

Piram 16.12.2013 10:40

Цитата:

Сообщение от Artoxx (Сообщение 2452)
И еще просьба к разработчикам, когда любой канал поднят, и нажимаешь внизу канала, интуитивно хочется, чтоб повзунок медленно опустился вниз. И наоборот, когда повзунок внизу, а мышка над ним, соответственно ползунок должен перемистится вверх.

Поставлю в список на рассмотрение к программистам. :)

Artoxx 16.12.2013 11:21

Цитата:

Сообщение от Piram (Сообщение 2453)
К сожалению, это одна из ошибок программы. Но не все так плохо!
На самом деле клавиша работает, и отправляет значение в DMX, и строб (или кто другой) будет слушаться, просто движок на экране не отображает этого... :o

Пока у меня не получается.
Хотел вспышку строба назначить на горячую клавишу.
Но пока безрезультатно.
У меня строб на 65 и 66 канале.
65 - скорость, 66 - яркость.
Присваиваю горячей клавише значение 255 для этих каналов, нажимаю ее, и ничего не происходит ни на движках, НИ НА САМОМ СТРОБЕ!!!

Piram 16.12.2013 15:55

Значит чтото вы делаете не так. Горячие клавиши точно работают, я сам ими пользуюсь, надо спокойно разобраться.
А! есть еще один нюанс. Горячие клавиши работают только когда включено воспроизведение чейза или сонга. Если воспроизведение включено и стоит на паузе, тоже работают.

Artoxx 16.12.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от Piram (Сообщение 2456)
Горячие клавиши работают только когда включено воспроизведение чейза или сонга. Если воспроизведение включено и стоит на паузе, тоже работают.

О, это меняет дело. При воспроизведении чейза или сонга непробовал.
Буду експериментировать.
Большое спасибо за подсказку.

Вообще пока привыкаю к программе.
Походу освоения будут еще вопросы:D
Приятно, что следуют быстрые ответы и подсказки.

Очень понравилось качество изготовления переходника.

П.С. Кстати, не планируете ли вы производства LED паров?

serglightmaster 17.12.2013 09:23

Цитата:

Сообщение от Piram (Сообщение 2456)
нюанс. Горячие клавиши работают только когда включено воспроизведение чейза или сонга.

Хммм. А че так? На то они и горячие...
Ситуация: Допустим у меня статическая картинка - сцена № 234. Получается я не могу дымнуть с неё и стробнуть... Нужно делать дополнительную операцию - чейзить и сонжить... Да и плау нажать... Упростить бы..

Piram 17.12.2013 11:04

Скажу честно, опыт показал что таки да, горячие клавиши должны работать всегда. И в следующей версии так и будет.
Если кому эта функция очень нужна, могу прислать бета версию 2.2.1. в ней есть волшебная кнопка включения такого режима. Но, при этом возникают некоторые коллизии с вводом цифр и букв в местах где это необходимо. Например, нужно ввести имя сцены, и вместе с вводом отзывается прибор на этих кнопках... поэтому функция отключаемая, и версия в народ не пошла. И посылаю только людям которые сами дошли что она им нужна, и согласны мирится с некоторыми неудобствами.
Уже придуман мастер алгоритм как это реализовать по человечески, но это в следующие версии, там много работы.


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot