Форум AudioSila

Форум AudioSila (http://forum.audiosila.com/index.php)
-   Пассивные фильтры, Кроссоверы (http://forum.audiosila.com/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Почему горят пассивные фильтры в акустике (http://forum.audiosila.com/showthread.php?t=679)

mister fox 25.03.2017 18:50

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 4174)
Расчет в целом по ачх верный. Просто сделать некоторые поправки номиналов элементов.

Клиету звук нравится, значит поправок уже не будет.:D

mister fox 25.03.2017 18:55

Цитата:

Сообщение от ВаСыль (Сообщение 4144)
А как сделано в активных комплексах ПАРК-АУДИО. Там видимо сложно что-то спалить.
У меня есть подозрения, что в первом и втором случае есть что-то общее. Например частота среза. Мне кажется, что она лежит в приделах 1,5- 3 кГц Может частоту выше запилить. На мой взгляд гонять пищель на от 2 кГц это насилие над любым драйвером. Производитель пусть пишет что хочет, хоть от 2 Гц. Тем более частоты до 3,5 кГц есть самые чувствительные для уха человека. Зачем чтоб драйвер валал их, это очень громкие и коварные частоты.

Можно и выше запилить, если есть качественный НЧ динамик с ровной АЧХ до 4-х или 5кГц, и правильной передачей высокой середины. Так вот, многие мидбасы такими достоинствами не обладают. Поэтому и режем от 1,5 до 2,5кГц.

ВаСыль 25.03.2017 19:11

И как вы решили выйти из сложившейся не очень приятной ситуации???

mister fox 25.03.2017 21:00

Цитата:

Сообщение от ВаСыль (Сообщение 4177)
И как вы решили выйти из сложившейся не очень приятной ситуации???

Очень просто. Как я уже говорил, фильтры я делаю только на номинальную мощность динамика с запасом не более 20%. О чем клиент заранее предупреждается. Все что выше, это все на страх и риск клиента. Фильтра отремонтированы, ремонт оплачен клиентом. Все.

ВаСыль 25.03.2017 22:12

Пост 61. Что-то такое я писал ранее.
Фильтр попал в резонанс. Значит ожидайте очередных приколов с похожими симптомами. :)
Предложите клиенту встроить клип-лиммитер. Это обезопасит и вашу работу (репутация очень важна) и побережет деньги клиента. :D

mister fox 25.03.2017 22:21

К сожалению клип-лимитер не панацея от всех бед. Защиты от дураков не существует. :)

ВаСыль 25.03.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от mister fox (Сообщение 4180)
К сожалению клип-лимитер не панацея от всех бед. Защиты от дураков не существует. :)

Это точно.
Есть такой вид клиентов, приносит спаленый в уголь динамик, платит за ремонт и палит еще раз, приносит и говорит что ремонт плохой и мастер с меня хе.....ый. Оно вроде на его дурака мнение плевать, но репутацию из за таких подпортить можно.
Ну нут рас на рас не приходится. :(

ВаСыль 02.07.2018 12:31

Вложений: 2
Вот ещё так бывает. Пришлось всё переделывать.

mister fox 02.07.2018 12:35

а фото переделки?

ВаСыль 02.07.2018 12:38

Цитата:

Сообщение от mister fox (Сообщение 6867)
а фото переделки?

Не делал фото. Клиент торопил, не до фото было.
На этих-же платах, только номиналы деталей другие и расположение.


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot