Форум AudioSila

Форум AudioSila (http://forum.audiosila.com/index.php)
-   Усилители Мощности Звука (http://forum.audiosila.com/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Заземление в усилителе (http://forum.audiosila.com/showthread.php?t=951)

Igor 20.02.2019 21:28

Вложений: 4
Видимо так.
Ибо схемы на Лаб имеют коннект 4 пина к шасси.
Хотя на ИИП силовая и сигнальная земля коннектится с корпусом в одной точке. То есть по сути 1 и 4 соединены между собой. Но не просто перемычкой на входной плате.

на QSC PL380 - коннектится с 1 на входной плате.

На QSC RMX 5050 - нету 4 вывода.

И как быть??:rolleyes:

ВаСыль 20.02.2019 21:34

Если сильно хочется его за действовать то я думаю, что с тором через резистор, а с ИИП тоже или через кондер. Надо пробовать нп месте. Чтобы не было хуже.

Igor 20.02.2019 21:41

Просто я всегда думал, что этот 4 вывод предназначен для экранировки корпуса разъема к 1 выводу со стороны кабеля. Для минимизации наводок.
То есть я предполагал, что со стороны усилителя он по умолчанию не должен не с чем линковаться. Или на крайняк, ка перемычка с 1 выводом. Но а экран кабеля все же цеплять на 1 вывод, как и пишет книжка.

Но даже прошелся по разным ревизиям плат от Парка. Там через резистор, а есть схемы, где и напрямую контакт.
То есть больше полагал на 4 вывод ХЛР функцию экранировки самого коннектора.

Но факт налицо - в разных фирм, по разному расключение 4 вывода внутри. И за 4 вывод из этих брендов, что привел за примеры - рекомендаций распайки кабеля в мануале по 4 выводу не находил.
Все же его тогда и трогать по прежнему не стоит, коль умалчивают...
То закрадывалась мысля перемычку с 1 бросить в самом кабеле.

ВаСыль 20.02.2019 21:52

Не думаю, что это хорошая идея.
У меня на некоторых усилителях вход х лр и выход джек. Или наоборот. В джеках на усилителях только три пина. Я даже и не парился по этому поводу.
Да ДМХ шнурах тоже 4-й пин не задействован.

Igor 20.02.2019 21:59

Я тоже этим поводом себя заморачивать особо не хочу. Ибо ту кучу кабелей перебрать, чтобы на каждом по 2 перемычек бросить - не впечатляет.

Хотя с учетом, что в меня 4 вывод со стороны уся и обработки отсутствует - было бы не лишним. Как раз в плане пролезания наводок со стороны коннекторов.

Igor 29.04.2019 22:37

Вложений: 3
Короче проделав кучу экспериментов с балансным входом усилителя - надо юзать тему:) Как раз исключает земляные петли между устройствами.
Пробовал на один со своих усей подавать сигнал с компа только на + и - XLR, от джека через переходник на скрутках:) - пропал этот фон от компа. Да и увеличение шума не заметил.

Вот к примеру не давно побывавший у меня бехр PMH 880S - земли модулей не разделены на сигнальную и силовую резистором там в 10 ом и так далее. А вот земля микшера с силовой УМ как в родном ИИП - не соединяется нигде и не чем. Так само и учел при проектировании тороидального транса.
НО, на модули сигнал заходит экранированным кабелем, и при том, экран, что соединен с землею микшерной части - у модулей подключен к дифф. входу. И силовая земля с сигнальной в этом не участвуют.
Я на рисунку 1 предоставил реальное подключение модулей.

И что интересно - ничего не фонит и не шумит, если 2 провода подключены. Если какой-то один - ну стандартный, 50 Гц фон не большого уровня появляется.
Биений и "переливов" при работе - нет. Также и свиста от модулей нету в простое.
У своем не давно собравшем в корпусе от DVD столкнулся с малым писком. Стоит отрубить 1 модуль, любой - свист пропадает.
Но там как раз у меня и вход не балансный. И петля по сигнальной земли есть:) Петлю разрываю - свист пропадает. Но появляется другая проблема.
Того так рассуждаю:rolleyes:

Igor 04.05.2019 23:32

Насчет петель между приборами
 
Вот сам Нойтрик звуковые трансы разрабатывает для ДИ-боксов пассивных.
Ассортимент хорош. Ну и цены соответствующие.
https://luxpro.ua/p17204-audio_transformator_nte1
Вот этим к примеру можно разделить сигнал, что подается на сам УМ и применить 2 шутки для каждого из каналов.
Это поможет отделить усилители по сигнальной земли, исключив петлю по ней. Ну и заодно развязка входа от корпуса, если последний соединен из силовой землею.


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot