Форум AudioSila

Форум AudioSila (http://forum.audiosila.com/index.php)
-   DLL (Dynamic Light Laboratory) (http://forum.audiosila.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   CompuLight 2.1 (http://forum.audiosila.com/showthread.php?t=28)

serglightmaster 23.01.2010 11:00

CompuLight 2.1
 
Скачал програмулинку с вашего сайта. Она в архиве. Архив запаролен. Непорядок

AudioSila 23.01.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от serglightmaster (Сообщение 65)
Скачал програмулинку с вашего сайта. Она в архиве. Архив запаролен. Непорядок

да.... неувязочка получилась
CompuLight 2.1, пароль 11111111
Спасибо, исправил, теперь архив без пароля.

serglightmaster 26.10.2010 08:45

Нельзя ли в программе использовать не ранее згруппированные каналы (для этого я могу просто на один адресс поставить девайсы), а группировать приборы путем выделения (напрпимер, удерживая клавишу "контрол"). Таким образом я буду выделять только необходимые приборы, а остальные не трогать. Пускай даже из той же серии (группы). И добавьте "карту" размещения приборов на площадке. Нужное "окно" искать труднее, чем искать иконку необходимого девайса на площадке.

serglightmaster 28.10.2010 23:23

Не плохо бы в прогу добавить автофигур для приборов. Я имею ввиду движение приборов по ПАН-ТИЛТ по заданной (пресет) траектории - круг, петля, треугольник, квадрат, ....). И вот былоо бы не плохо задавать еще и смещение автофигур (положение начальной точки) по отношению. прибора к прибору. При простом бы движении вверх-вниз например 6 голов задав сдвиг (фазовый) получалась бы волна.

Piram 29.10.2010 16:37

Цитата:

Не плохо бы в прогу добавить автофигур для приборов. Я имею ввиду движение приборов по ПАН-ТИЛТ по заданной (пресет) траектории - круг, петля, треугольник, квадрат, ....). И вот былоо бы не плохо задавать еще и смещение автофигур (положение начальной точки) по отношению. прибора к прибору. При простом бы движении вверх-вниз например 6 голов задав сдвиг (фазовый) получалась бы волна.

Не совсем представляю, как это должно работать. Сама идея понятно, но как ее вставить? Как взаимодействовать?

serglightmaster 29.10.2010 21:20

Ну, допустим, есть у ДМХ прибора текущая позиция Х и У (Пан ТИЛТ). Матиматическим путем вокруг этой точки рисуем, допустим, окружность (формулу уже не подскажу окружности с центром Х У). Далее выбираем амплитуду по Х и по У (это может быть и эллипс, просто у головы с пантилт 540/270 оружность с цифровой амплитудой одинаковой все равно не будет круглой, да и незачем. Можно еще управлять и скоростью перемещения по фигуре, а еще круче было бы выбирать направление движения (по и против стрелки).
http://s009.radikal.ru/i307/1010/92/cc820356bb43.jpg (картинка взята с похожей программы)
Это что касается отдельно взятого прибора. А если взять несколько однотипных (сгруппированных) приборов, то ими можно синхронно рисовать (штопать) по поверхности заданную фигуру. Еще интереснее будет, если допустим, каждый следующий прибор ДМХ относительно предыдущего опаздывает (задерживается) на определенное количество шагов (сдвиг фазовый) - картинка становится веселее.

Haxprox 31.12.2011 00:59

Здравствуйте! Работаю с этой программой в клубе - замечательная.
Есть один вопрос. Как мне работать в редакторе чейзов быстрыми клавишами. Либо их не существуют вообще, либо я их не нашел. Что реально хорошо, что можно хотябы стробировать и добавлять другие приборы, а вот в режиме чейзов этого не хватает :(

Piram 03.01.2012 17:17

Здравствуйте.
Вы имеете в виду, что в редакторе чейзов нет горячих клавиш вставки сцены, удаления сцены, и так далее?
Если так, то действительно, горячих клавиш вставки сцены в редакторе чейзов нет, пока.
Возможно в следующей версии программы будут.

Haxprox 03.01.2012 17:32

Цитата:

Сообщение от Piram (Сообщение 1716)
Здравствуйте.
Вы имеете в виду, что в редакторе чейзов нет горячих клавиш вставки сцены, удаления сцены, и так далее?
Если их, то да, их нет пока. Может в следующей версии программы будут.

Да, именно в редакторе чейзов нету горячих клавиш. Приборы можна забиндить, а в редакторе чейзов чтобы менять сцены и как-то их раскинуть по клавишам нельзя, кстати бы удобно было.

Piram 04.01.2012 10:58

Мы работаем над этим, и еще всякими другими штуками. Если звезды сложаться удачно, все это будет! :) :D

Skiff 19.11.2013 15:56

MIDI управление
 
Здравствуйте! Можно ли управлять программой внешним MIDI-контроллером? Заранее благодарен.

serglightmaster 19.11.2013 20:57

на данном этапе программа не поддерживает миди. но планируется...

Skiff 20.11.2013 06:29

Благодарю за оперативность. Подскажите, как она себя ведет по отношению к ресурсам системы? Она будет работать на Win 8?

serglightmaster 20.11.2013 07:23

думаю если с 7 работает, на 8 тоже должна пойти. но у разработчиков нужно спросить конкретнее. Вообще программа ресурсов жрет не много.

Piram 21.11.2013 15:04

Сама программа работает в среде Win 8 нормально, нужен драйвер преобразователя. На данный момент есть драйвер для Win8 x32(86). Над драйвером х64 работаем, скоро будет, вероятно :)
На сайте DLL сейчас идут работы, скачать ничего не получается, кому нужно пишите, пришлю новейший пакет драйверов. Как установить драйвер под Win8, описано в папке с драйверами.

Artoxx 03.12.2013 15:24

Скажите, а планируется ли в новых версиях программы окно, в котором можна будет виртуально расставлять приборы и наблюдать за их работой, на подобии того, как это реализовано в фристайлере?

Piram 04.12.2013 13:08

Цитата:

Сообщение от Artoxx (Сообщение 2443)
Скажите, а планируется ли в новых версиях программы окно, в котором можна будет виртуально расставлять приборы и наблюдать за их работой, на подобии того, как это реализовано в фристайлере?

Как показала практика, 3D визуализацией пользуется очень мало народа, да и разве что несколько раз в самом начале. А это еще и удорожит программу. Поэтому, нет, визуализация не планируется.

serglightmaster 08.12.2013 15:26

ну а если не 3Д, то хотя бы 2Д?

Piram 09.12.2013 13:16

Цитата:

Сообщение от serglightmaster (Сообщение 2446)
ну а если не 3Д, то хотя бы 2Д?

Планируется сделать своеобразное 2Д. Подробнее рассказать не могу, так как в процессе работы все меняется обычно с точностью до наоборот
:D

Artoxx 11.12.2013 20:21

Тоже интересно.
А какие еще новшества планируються, если не секрет?:confused:

Piram 12.12.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от Artoxx (Сообщение 2449)
Тоже интересно.
А какие еще новшества планируються, если не секрет?:confused:

В первую очередь, конечно, исправление обнаруженных ошибок, и недопущения - новых самая трудная часть работы.
Мелкие улучшения нет смысла описывать, а из больших:
полностью переписать движок программы, для полной совместимости с новыми операционками от мелкомягких - самая большая часть работы.
добавление 2д панели для удобства работы с приборами в шоу.
увеличение опций работы со сценами.
добавление опций в работе с приборами использующими синтез цвета.

Artoxx 13.12.2013 21:41

У меня вот какой вопрос: при назначении стандартніх горячих клавиш все ок, а при назначении пользовательских ничего не работает. Например строб у меня на 65 и 66 канале, ставлю на горячие значения 255, и при нажатие клавиши - ничего.

Artoxx 13.12.2013 22:10

И еще просьба к разработчикам, когда любой канал поднят, и нажимаешь внизу канала, интуитивно хочется, чтоб повзунок медленно опустился вниз. И наоборот, когда повзунок внизу, а мышка над ним, соответственно ползунок должен перемистится вверх.

Piram 16.12.2013 10:39

Цитата:

Сообщение от Artoxx (Сообщение 2451)
У меня вот какой вопрос: при назначении стандартніх горячих клавиш все ок, а при назначении пользовательских ничего не работает. Например строб у меня на 65 и 66 канале, ставлю на горячие значения 255, и при нажатие клавиши - ничего.

К сожалению, это одна из ошибок программы. Но не все так плохо!
На самом деле клавиша работает, и отправляет значение в DMX, и строб (или кто другой) будет слушаться, просто движок на экране не отображает этого... :o

Piram 16.12.2013 10:40

Цитата:

Сообщение от Artoxx (Сообщение 2452)
И еще просьба к разработчикам, когда любой канал поднят, и нажимаешь внизу канала, интуитивно хочется, чтоб повзунок медленно опустился вниз. И наоборот, когда повзунок внизу, а мышка над ним, соответственно ползунок должен перемистится вверх.

Поставлю в список на рассмотрение к программистам. :)

Artoxx 16.12.2013 11:21

Цитата:

Сообщение от Piram (Сообщение 2453)
К сожалению, это одна из ошибок программы. Но не все так плохо!
На самом деле клавиша работает, и отправляет значение в DMX, и строб (или кто другой) будет слушаться, просто движок на экране не отображает этого... :o

Пока у меня не получается.
Хотел вспышку строба назначить на горячую клавишу.
Но пока безрезультатно.
У меня строб на 65 и 66 канале.
65 - скорость, 66 - яркость.
Присваиваю горячей клавише значение 255 для этих каналов, нажимаю ее, и ничего не происходит ни на движках, НИ НА САМОМ СТРОБЕ!!!

Piram 16.12.2013 15:55

Значит чтото вы делаете не так. Горячие клавиши точно работают, я сам ими пользуюсь, надо спокойно разобраться.
А! есть еще один нюанс. Горячие клавиши работают только когда включено воспроизведение чейза или сонга. Если воспроизведение включено и стоит на паузе, тоже работают.

Artoxx 16.12.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от Piram (Сообщение 2456)
Горячие клавиши работают только когда включено воспроизведение чейза или сонга. Если воспроизведение включено и стоит на паузе, тоже работают.

О, это меняет дело. При воспроизведении чейза или сонга непробовал.
Буду експериментировать.
Большое спасибо за подсказку.

Вообще пока привыкаю к программе.
Походу освоения будут еще вопросы:D
Приятно, что следуют быстрые ответы и подсказки.

Очень понравилось качество изготовления переходника.

П.С. Кстати, не планируете ли вы производства LED паров?

serglightmaster 17.12.2013 09:23

Цитата:

Сообщение от Piram (Сообщение 2456)
нюанс. Горячие клавиши работают только когда включено воспроизведение чейза или сонга.

Хммм. А че так? На то они и горячие...
Ситуация: Допустим у меня статическая картинка - сцена № 234. Получается я не могу дымнуть с неё и стробнуть... Нужно делать дополнительную операцию - чейзить и сонжить... Да и плау нажать... Упростить бы..

Piram 17.12.2013 11:04

Скажу честно, опыт показал что таки да, горячие клавиши должны работать всегда. И в следующей версии так и будет.
Если кому эта функция очень нужна, могу прислать бета версию 2.2.1. в ней есть волшебная кнопка включения такого режима. Но, при этом возникают некоторые коллизии с вводом цифр и букв в местах где это необходимо. Например, нужно ввести имя сцены, и вместе с вводом отзывается прибор на этих кнопках... поэтому функция отключаемая, и версия в народ не пошла. И посылаю только людям которые сами дошли что она им нужна, и согласны мирится с некоторыми неудобствами.
Уже придуман мастер алгоритм как это реализовать по человечески, но это в следующие версии, там много работы.

Piram 17.12.2013 11:07

Цитата:

Сообщение от Artoxx (Сообщение 2457)
.......
П.С. Кстати, не планируете ли вы производства LED паров?

Нет, производство LED PAR не планируем, по ним невозможно конкурировать с китаем. НО, знаем какие из китайских неплохие, и продаем их. :cool:

Artoxx 17.12.2013 14:40

Цитата:

могу прислать бета версию 2.2.1.
Если можна на [email protected]

Цитата:

знаем какие из китайских неплохие, и продаем их.
И заодно можна информацию по парам на почту.

Спасибо.


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot