Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2017, 20:19   #15
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Вопросов ноль по промерам. Да и эквивалент тоже видно, что хорош. Я амплитудное на выходе уже на ослике фиксировал, то в плане ровной отдачи и сам удивился
То уже как тогда в ветке отписались, то захотелось самому реальных фактов. Я их и получил)) Тем не менее вот тоже интерсно тест на одной частоте при разной нагрузке. Я с себя от некого разброса больше грешу на БП. Ну меньшую долю отдам эмиттерным резисторам. Вот по примере последнего моего поста еще полностю не обдумал момент с просадкой питающего при низшем сопротивлении. Вопросов 0 - ток выше, того и просадка. Но даже на 6.8 омах стабильная просадка до 3 вольт на плече на 100 гц тесте. И по другим частотам пропорционально. Ну если этот коэфициент разницы забить при проектировании более мощного усилителя?? Это может и пояснить факт высокого питающего для некоторых усей, что так много вольт, а дает фигню по мощности. Бо в торра неоспоримое преимущество против импульсника - простота и надежность. Особенно в сети с серьезными всплесками в сети. С большим весом можно согласиться уже как бы...
Второй вопрос по торру остается с выходным током. Видомо занижают некотрые для экономии на проводе, оттуда могут и браться огромные просадки. Конечно фильтр тоже не маловлиятельный со своей емкостью. Но как по мне - больше емкость нужна только для стабильной отдачи на болле низкой частоте, а не привязываться к номиналу выходной мощи.
Ибо до сегодня был немного возмущен в торрах
Igor вне форума   Ответить с цитированием