Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2018, 00:09   #247
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию Маяк М-242С

По Эстонии - учтел. Сделаем замену электролитов и будет гуд

Уборку на днях в себя в шкафу делал и нашел случайно касетный проигрываеть Маяк М-242С. Не помню - откуда даже взялся. Пробовал включить. Ремень прован, но двигло вроде шевелилось. Один канал - шумел сильно, второй - вообще молчал (без каких либо признаков на живучесть). Я так на него посмотрел, почитал х-ки в нете. Посмотрел схему и внутрянку и решил на базе этого корпуса заделать, может, не мощный усилок.
То я так и сделал - все выбросил в прямом смысле слова. Оставил не тронутой плату индикации, так как что-то светилась. Хотя осталять тут я ее 100% не буду. Остальные платы - все распаял. Деталей снова поддобавилось Хотя пленки тут хваетает. Намного больше против электролитов.
Лентопряжные механизмы тоже на утиль пошли, так как не щелкали в их катушки для управления механикой, и местами - коррозия. Что-то видимо уже было, так как там при перемотке связи от вращения как бы нет двигателя нет (по электронике).

Ну, короче коробка пластиковая, но ничего так. Что-то заделаю, думаю. Порадовало, что выход под наушники на 3.5 мм и стерео.
Изображения:
Тип файла: jpg 2.jpg (166.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (157.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (126.8 Кб, 6 просмотров)
Igor вне форума   Ответить с цитированием