Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2017, 11:29   #54
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от mister fox Посмотреть сообщение
Какие жуткие искажения может внести резистор?
Терморезистор
Далее - чисто отзыв объективный.
Изучая полисвитчи я однажды пробовал их юзать без шунтов. Да, я знаю, что его может пробить, особенно с фильтром 3-го порядка, если еще на выходе после фильтра стоит.
Когда я доводил входной сигнал на усилитель до начала его сработки - на небольшом участку слышно просто падение выходной мощности драйвера, еще ниже опускал - с характерным потрескиванием и до полного отключения. Для быстрого восстановления снимал сигнал полностью, чтобы быстрее остыл. Как бы такое было впечатление - но минус же есть, что при таких сработках и отключениях он при восстановлении уже имел не 0.1 ом сопротивление а уже 1 ом - уже и далее срабатывал раньше. А опять все так до полного отключения прогнал - дал остыть - еще тише играет, и сопротивление уже до 4 ом поднялось в полисвитча. С шунтами эта проблема практически отсутствует. Но их надо рассчитывать по максимально возможной напруге при проходящем в это время через шунты ток.

Я думаю, может мне с тестами не повезло, что усь сильно мощный и он мог дать на выходе больше напряжение, чем рассчитан полисвитч. Ну и + еще фильтр 3 порядка без аттенюаторов на выходе и полисвитч между фильтром и драйвером.
Igor вне форума   Ответить с цитированием