Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 22:11   #13
Repairman
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
На самом деле во всех усилителях и модулях есть полноценный Clip-лимитер. Входным сигналом для него выступает детектор искажений выходного сигнала. По этому сигналу срабатывает оптоэлекронный регулятор, уменьшающий уровень выходного сигнала до исчезновения искажений. Естественно все это делается с определенным временем срабатывания/восстановления, т.е. кратковременные пики сигнала проходят с искажениями. Функция уменьшения уровня выходного сигнала при перегреве усилителя является вторичной функцией опторегулятора.
Дык спрашивается что же мешало всё это написать в инструкции что усилитель оснащён клип лимитером, указать это в структурной схеме?
По поводу "определённого времени срабатывания" главное чтобы усил от этого пика не вырубился или не сгорел ну и пищалки не погорели! Но для меня это не критично ибо использовать планирую в сабе.
serglightmaster
Цитата:
Апарат на улице "Ёлочку" обслуживает 3 недели
Я думал только в россии весь декабрь и январь НГ празднуют Думаю моему в такие лютые морозы работать не придётсся.
Так всё-таки есть у нашего российского представителя если уж не сайт, ну хотябы электронная почта? Или может быть завод изготовитель минуя представителя отправит модуль в Оренбургскую губернию)))
Repairman вне форума   Ответить с цитированием