Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2011, 01:36   #25
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

я не договорил. это должно было войти в раздел МОДЕРНИЗАЦИЯ))).
1. Снимается стекло с уплотнительной резинкой.
2. Вырезается сетка (ячейка 2*2 см или шото того, можно сос тарых софитов, или если найти в строймагазинах штукатурную, только из плотной стали, или сетка для кролятника, от старых софитов)в размер рамки под стекло. Это по ТБ, чтоб когда лампа взорвется большие куски не полетели на голову, или когда стекло треснет.
3. Цветное стекло нарезается полосками (но не вплотную к карям, чтоб при нагреве было куда расширятся. На продектор 5 полосок. Когда их парное количество створ центральной щели сильно светится. Но это какое стекло найдете. Стекло такое мона найти в старых (ии просто) театрах, заказать, если че - на форуме здеся мона поискать, я знаю у кого есть, но на Украине.
4. В корпусе прожектора на задней части сверлятся отверстия 8-10мм (сколько душе угодно, но не меньше 10))) Главное не в тех местах где крепится рефлектор. Сверлитть лучше изнутри сняв рефлектор и цоколь. Осторожно - соломин - хрупкия материал. (Я ваще у себя круглым рашпилем выбивал, не сложно). Свет не проходит через отверстия, но воздух свободно циркулирует
5. Собирать прожектор в горизонтальном положении (для фермы это рабочее положение). Сперва кладется сетка. Если используется фильтр - кладем акуратно на сетку и прикрываем крышку. Закручиваем винт. Это надо потренироваться. Если же филттра нет - стекло не ставте - лампа должна дышать.

Внимание: Лампы используйте не при фильтрах не более 300 Вт - стекло лопает. Да и вообще 300 (200) Вт лампы меньше цоколя греют, от чего те дольше служат. Лучше больше прожекторов чем больше мощности. Равномернее заливка будет.

Но если бюджет позволит приобрести промышленные софиты театральные - милости просим. Это даже лучше будет.
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием