Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2013, 02:22   #3
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию как правильно собрать АС из того что имею

Здравствуйте. А я все же скажу))) Ну вот скажите, куда вы втулите Беймовскую головку - новый корпус строить ???? В пластик вы же его не вмонтируете. Далее - зачем маговский дин заменили на В$C, хотя я не спорю, что акустику вы может быть уже на нем купили, но особой разницы нет, и данная замена себя не оправдает, т.к. диафрагму направленности вы не расширите (15" все же) ну и особо выделенной средины не добьетесь, и вобще, такого калибра дины В$C уже для сабиков использует. А то что на их парк лепит, то тут чисто дискотечный контент для их сойдет))) Потом, как понял фильтр 1-полосный, 1 порядок и еще для ВЧ и, кроме того, 1 мкФ - хуже честное слово, не придумаешь))) Акустические центры НЧ-ВЧ разнесены на некоторое состояние - у вас и получается "дырка" т.к. 1 порядок полностью фазу не крутит, и явление интерференции. 1 порядок на ВЧ можно в коаксиалах применять, да и еще в последовательно не помешает к ВЧ лампочку подцепить, а то с резонансной частотой в пищалке много проблем будет...
Далее - корпус PS534 имеет хороший, длинный вылитый ВЧ рупор. Не нужно 3 полосы лепить - там тогда такая каша будет... И вобще - 3 полосы - это узконаправленная акустика с разными акустическим центрами и применять ее доступно для мониторов. А в этом корпусе именно вылитый рупор и усилит необходимую средину (2-5 кГц) за счет своей длины. Вы же заметьте, что в 3-полосках никто таких длинных рупоров не ставит. Поэтому я считаю, что можно слепить небольшой и нормальный фильтр, который и даст необходимую АЧХ.
Igor вне форума   Ответить с цитированием