Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 09:13   #2
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Не знаю, почему существует такой "кривотолк" о неподходимости усилителей ПА к сабам...
Из усилителей V, S серия, или CF - читайте инструкцию. Там указано, для каких целей используются усилители. Для себя я расставляю усилители в такой последовательности: S, V, CF. S считается более выносливой, туровой системой, способной выдержать длительные перевозки, таскание по лестницам, ступенькам и пандусам, работа на открытых площадках, закрытых помещениях, с небольшой запыленностью (на усилителях присутствуют пылевые фильтры-поролон). V - чуть проще усилители, потому и дешевле. А CF - усилители класса Д - импульсный БП (минус вес на трансформаторе), уменьшенное тепловыделение (минус вес радиаторов).
Я спокойно качаю субы усилителями V2-2400. По отношению к топам (середине и верху), которые качают такие же усилители, а динамики приблизительно с такими же мощностными характеристиками, субовые усилители по входных уровнях у меня играют на 4-6 дБ тише, чего достаточно для работы. Есть запас динамики. На звук не жалуюсь.

Ввел ваши АС в интернет - прикольные вещи нашел

А почему бы и нет? Сделайте активные АС как на примере. DX усилители.

А еще смотря какие характеристики у ваших АС (мощность/Омность).

И еще не боитесь ли вы вес тягать? В смысле усилители по-легше или тяжелые - не помеха?

И не мало зависит еще от кроссовера (процессора). Встроенный кроссовер в усилитель - хорошо. Но лучше внешний кроссовер, в котором можно настраивать как частоту раздела, так и уровни сигналов. Если есть эквализация, фазировка - ваще крутяк! (Например процессор ДБХ РА+)

Допустим у вас все дины 8 Ом. Я не знаю чем качать субы номинал такой мощности... 1000/2000Вт на 8 Ом. Разве что в мосте усилителями V4-1800 MkII (1450 Вт, мост 8 Ом), или V4-2400 MkII (2000 Вт, мост 8 Ом) - но быть предельно аккуратным! Четырехканальный усилитель DF2804 (2 х 1400 Вт, мост 8 Ом)
Если 4 Ом - усилитель DF3200 (2 х 1600 Вт, 4 Ом) - один усь на 2 системы.
Для топов 8 Ом - V4-2400 MkII (2 х 700 Вт, 8 Ом).
но это не единственный вариант. Разнообразие продукции ПаркАудио позволяет выбрать нужное.

Последний раз редактировалось serglightmaster; 23.10.2011 в 09:33.
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием