Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2018, 16:57   #29
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Ну то супер, что запустил ИИП.
По сути, подкидывание нового драйвера и ключей и проверки полупроводников полностью востанавливает работу БП, если не пострадала вторичная часть.
Просадки на ИИП будут. Там эмкостей не много. Поэтому 15-20В будет нормально для него. Греется диодный мост вторичного выпрямителя всегда сильней, я заметил, в полумостах во всяком случае.

Защита урезает мощу на 4 ома. Того и ниже значения.
Вообще надо по теплу прикинуть, что он сможет выдать с отключенной защитой на таком питании Но ИИП может не вытянуть. Я не знаю, какой там сердечник : или эпкос или наш и реальный габарит. Частоту драйвера как бы рассчитаю, и зная габариты и материал транса смогу тебе сказать его реальную мощу.

Бо например в ОБЕ стоит EDT-49. и как бы на 1 кВт рассчитан ИИП. Снимал до сгорания предохранителя 1.7 кВт максимум. По моим прикидам в расчете в проге относительно частоты можно до 2 кВт было бы снять смело. Но тем не менее.

В этом БИГе стоит EDT-49 и на плате ИИП куча наклеек с мощею в 4 кВт.
Может я в бридже на 3.4 ома около этой мощи и брал, но напрямую еще никак не снимал. Но в обычном полумосте, если попытаться грамотно номотать и уложить на этом же каркасе - 8 кВт будет реально снять.
Igor вне форума   Ответить с цитированием