Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 20:05   #3
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Ошарашил
Я то думал, что входной кондер разнесло тоже.
А резистры, что шунтируют кондеры - живы хоть остались?
Я все же подозреваю пробой от высокого напряжения. Ну и перегрев от резисторов - ускорил процесс. То по маске видно, что конкретно подпечено под резисторами.

Если отработала защита, то драйвер подключился через резисторы не менее 10 ом. Но если перегруз идет с уся - валят гармоники высшие - греем катушку на драйвере. А нагрев катушки - это рост активного импеданса, а рост активного импеданса на драйвере - плывет раздел фильтра.
Тогда получается, что фильтр начинает работать сам на себя. Точнее идет классическая, резонансная цепь. Но в данном случае усложненная.
А на частоте резонанса контура у нас кондер с катушкой превращаются в обычный резистор, который хорошо греется. Но это только полбеды. На законе явления резонанса напряжение на той же катушке или кондера может превысить входное в несколько раз!
По этому же принципу работают энергосберегайки. От сети берется 220В (на сетевом фильтре - 310В) А для поджига лампы нужно 600В и выше.

Тут я думало,что сработало 2 фактора.

НО надо еще обдумать этот момент.

Бо явление резонанса прекрасно отработает на фильтре 2-го порядка, при не соответствующей импедансу нагрузке.
Igor вне форума   Ответить с цитированием