Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2012, 02:04   #31
Repairman
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 16
По умолчанию

Здравствуйте, два дня назад работал на пруду, 30км от города, усилительный модуль dx-700mb отказался включаться, постоянно горел красный индикатор. Отработал на другом усилителе (QSC), запитав саб и сателлит параллельно.
Когда вернулся домой включил модуль - он как ни в чём ни бывало включился. Я подумал на заниженное питание. Сегодня, искусственно занизил питание до 160В - усилитель включился. Так вот если бы питание было занижено настолько сильно, это было бы видно чисто субъективно, лампы горели бы слабее, усилитель (QSC) отдавал бы почти вдвое меньшую мощность. Кроме усилительного модуля остальные приборы ( а это ноутбуки, микшер, радиосистема, световые приборы, холодильники и т.д.) работали абсолютно штатно. Так вот я сейчас думаю, может там не заниженное, а завышенное питание было? К сожалению принудительно завысить напряжение нечем. Всвязи с этим вопрос, как ведёт себя усилитель при подаче завышенного питания? Интересует максимальный уровень, при котором усилитель может включиться. Включается ли при этом напряжение питания УМ (я имею ввиду +/-70В)?
Хочу докопаться до истинной причины инцидента, чтобы в будущем такого больше не случалось.
Repairman вне форума   Ответить с цитированием