Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2013, 18:58   #25
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию MAG

Сообщение от mister fox Посмотреть сообщение
По моим подсчетам частота раздела канала ВЧ лежит в районе 6,3кГц (без учета режекторного фильтра).
Да-да именно, просто без режектора не захотел скринить, оно точно там 6.3 кГц получается
Ну что я могу о маге сказать, если MD серия дороже, то она и звучит лучше. Многие говорят, что у магов в MS серии наблюдается недостаток верхней середины... из самих кроссов все ясно становится.
Кстати схемка 554 топа есть ( с 2" драйвером ) но там аттенюация не применяется как бы таковая. Кондер на 1.5 мкФ лишь на 3 дБ частоты выше 9 кГц заваливает. Без него, естественно все по эталону звучит
Но фильтр на вуфер под Чебышева сделанный ( +3 дБ добавляет на частоте 800 гц - а это уже для уся не очень комфортно будет вступать в клип на этой частоте). Короч дело ясное, что в доработке чуток нуждается.
Хотя слыхал звук активной серии этой акустики ( на ваших модулях кстати ) то там би-амп и кросс активный в модуле стоит, ну звук просто Бомба!!!! Корректор возможно еще стоит))) Хотя однако есть желание пассивный вариант послушать, особенно тот горб на 800 герцах. Думаю, что таки его мне получится услышать, несмотря на то что драйвер на 12 дБ громче вуфера играет

Последний раз редактировалось Igor; 07.03.2018 в 10:43.
Igor вне форума   Ответить с цитированием