Тема: mag nd110
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2015, 11:51   #24
Я_Я
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

мощность маги редко указывают в рмс, чаще в аес. аудиосила пошла дальше и вообще стандарт не указала.
Да, я не сильно вникал какой стандарт чем отличается.
На любой из динамиков ссср(кроме вч) можно спокойно подать синусоиду указанной на динамике мощности и в указанном в характеристиках диапазоне и он проработает в таком режиме бесконечно долго и не нагреется. Гдн-ам конечно желательно коробочку чтоб дифузор не отвалился.
Вчера и сегодня китай любит к мощности дописать нолик другой, так и маги пошли по этому пути.
В принципе китай - страна с отлично развитой экономикой(сегодняшний кризис не в счет) с которой можно и нужно брать пример. Хорошо бы тогда указывать стандарт по какому намеряна мощность.
----------------
чтоб не ходить вокруг да около, скажите как правильно с вашей точки зрения измерять мощность поданную на динамик. Осцилограф имеется. Мне второй динамик не жалко(знал-бы что такое "г" - не купил-бы и за рубль) Будем испытывать.
----------------
По поводу усилителей,
это конечно личное дело каждого слушателя,
но назовите мне хоть один достойный усилитель на микросхеме?
Единственно стк-шки очень приблизились по характеристикам, но стк это не совсем микросхема, это микросборка.
Основные элементы изготовлены на разных кристалах. Оригинал стк сложно найти, стоит миллион или попадется подделка.

Последний раз редактировалось Я_Я; 11.07.2015 в 12:01.
Я_Я вне форума   Ответить с цитированием