Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2018, 00:25   #45
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Слушал его сегодня, правда в наушниках через резистор в 330 ом. Питание - все те же +- 100В.

Хорошо звучит! Детализацию держит. АЧХ ровняет ООС, я на разных резисторах и подкидом кондеров на выход пробовал.

В Ираудампа с подкидом меньшего сопротивления, или более высокого номинала кондера - верх давился даже на маленькой громкости - тут же этого не замечено.

Есть и одна неприятная особенность - когда оставлял свободно вход висеть у воздухе, с кабелем - подвозбуждался на 5 кГц и на 15 кГц. Звук не приятный был. Но ничего и не сгорело. Лампы в этот момент светились, но сквозняка через ключи не было замечено. Из-за ламп подобный подвозбуд возможен. У меня подобное на ираудампе было. В ираудампе тот возбуд приходилось снимать блокировкой работы всего модуля, или питание снять - а тут только вход замкнуть, или резистор нацепить на вход.

По ЭМИ на радио - около полуметра с тыльной стороны платы - немного забивает, когда модуль синус качает на выход. Более 50 см - уже мало влияет. Хотя в железном корпусе проблемы не должно быть вообще.
Когда не качает синус, а в состоянии коэфициента заполнения 50% - не забивает даже от 5 см возле фланцев транзисторов.

По нагреву в режиме покоя - стабилизатор 12В для оптодрайверов - греется заметно. До 70 град на маленьком радике померил.
Ключи (а пока без радиатора) тоже длительно работая - немного грелись, но не так сильно, как транзистор стабилизатора. Кстати грелись из-за динамических потерь, также из-за снабберов, так как со временем рабоы модуля и снаббера прогревались довольно прилично.
Пришлось подкорректировать кондеры, чтобы и выбросы глушил, и не грелся так сильно - получилось

Оптодрайвера хоть и с низкоим номиналом гейтовых резисторов - но едва теплы были. В этом и заметный выиграш против IR2184. Тут то при том гейтовые резисторы по 5.1 ом, а не 10. Правда корпуса 2. Но в этом плане сильно порадовали.

Что глушиться и пускается без щелчков, включая БП сразу, мимоход встроенной блокировки. В ираудампа если подавать питание на модуль сразу, то хлопки были, и при выключении - тоже. Поэтому я там задейстровал вход драйвера SD - чтобы подавать разрешение работы модуля с задержкой, тогда хлопков нет.
Igor вне форума   Ответить с цитированием