Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2013, 11:26   #12
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию Кроссовера

Та нет, просто вы же утверждаете, что без аттенюатора пищалка сгорит, а я утверждаю, что такого не случиться, ведь мы только аттенюатор трогаем, а не защиту, которая стоит после него, и ни какого отношения к нему не имеет.
Закон ома то само собой, а закон явления резонанса, роста импеданса при повышении частоты тоже никто еще не забывал))))
Да при повышении выходного напряжения ток будет подыматься динамически, но все же максимум ограничивает полисвитч, и пищалка не сгорит, если полисвитч подобран грамотно, с шунтом)))
Касательно резюков атеннюатора могу сказать ( из своего опыта ) они немного поганят звук, и самые-пресамые ВЧ тоже задавят - ведь на резисторе проволочка мотается как на катушке, и он обладает маленьким магнитным полем.

Каждый грамотный звукач приборы обработки звука применяет, как хочет, как ему нравиться, но надо с умом)))) Я лично эксперимент с эквалайзером ради примера привел, а по сути, как для меня, его грамотно использовать для микрофонной подгруппы, или для мониторных колонок. А для портала - зачем???? Ведь это усложняет настройку всей системы в целом, ну и какой-то мере снижает ее надежность. Хотя на велгабе рассматривалась, данная проблема парковских колонок на дельтовских динамиках, а именно нехватка верхов - так решением и было установка эквалайзера на входе усилителя и подыманием фейдерков на + 5 дБ кажись, выше частоты раздела - звучало ярче, сочнее, но усилитель верхами при меньшем входном уровне начинал перегружаться.

Последний раз редактировалось Igor; 15.08.2013 в 11:38.
Igor вне форума   Ответить с цитированием