Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2015, 20:04   #6
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию Gain в GS

Сообщение от Gitarist Посмотреть сообщение
Ну вот завидую людям,которые имеют некие технические знания

Да, это правда. Я конечно немного тоже возился в децибелах и милливольтах, пока не понял до конца. Щас разбираюсь, но как объяснить проще, чем объяснил mister fox - не знаю Я бы также ответил на такой вопрос.
Однако попробую.
Значит при положении 0.775 В, для того, чтобы усилителю развить 100% выходной мощи (под клип), то нужно на ВХОД подать сигнал величиной 0.775 В.
При подаче напряжения на вход выше 0.775 В усилитель будет работать на пиковой мощности, которая однако будет ограничена клип-лиммитером.

При положении 1.4 В усилителю для развития 100% номинальной мощности нужно на вход подавать 1.4 В на вход.
Если при этом положении (1.4 В) мы подадим на усилитель 0.775 вольт
то он будет развивать на выходе ~50% от номинальной мощности, то есть половину. Что это значит? - усь позже клиппирует, и подымается перегрузочная способность.
Что такое перегрузочная способность? - это самая МАКСИМАЛЬНАЯ величина сигнала, которую выдерживает акустический комплекс БЕЗ явных искажений (хрип, рокот, треск).
Что такое усь клиппирует? - это когда на нем лампочка CLIP мограет, или горит, но когда горит постоянно - то это плохо.
Что такое Клип-лиммитер - это такая схема или узел в усилителе, что исключает искажения сигнала, и признаком его работы есть горения лампочки CLIP.
Акустический комплекс - это все что работает в составе звукоусиления: (простой пример) микрофон, микшер, усилитель, акустика - вот это все пересчитанное можно считать акустическим комплексом в целом.

И на заметку, если применяете активный проц, то устанавливайте на 1.4 В, а крутилки на усилителе на максимум и будет вам счастье)
Igor вне форума   Ответить с цитированием