Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2018, 17:54   #5
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сдвоенных на 15" я тоже знаю, что хватает, и даже свадьбы на улилце до 100 чел еще можно как-то озвучить, без особого напряга.

НО, вопрос - сам, сдвоенные топы на 2х15 тягать не будешь аж никак...
Перекантовать по ровному, или колесиками перевезти по ровному еще можно самому, и то надо пупа маленько рвать

Парк вектор - не. В седан не влезет, не занимая переднее пассажирское - вариант уже не подходит. Да и цели в него, видимо, немного другие. Типа дискотеки и т.д.

Еще от самих 12" топов зависит. Я не слушал магов мд 231 например. Кто-то хвалит, кто-то не очень. 534 слушал лично, то в целом убедительно, как для дискотеки. А если под попеть, и причем нормально - то стоковый фильтр переделывать. 554 были по веселее, и то, с нюансами по СЧ, благодаря фильру между прочим.

Суть в том, чтобы 12" топ заряжать вуфером с 4" катушкой. Ну в идеале не менее, чем 3" катушка.
Я смотрел и Маговские дины, B&C, Эминенсы - у тех, что 3" звуковая катушка - как правило все нормально подходят для ФИ применений, и даже рупоров. Ну и Ф рез у их до 60 Гц в среднем максимум. Короче годные, по идее.

Есть и мощи немного больше по запасу, чем от 2" катушки к примеру. Может, не такой "горластый" на средине. Но для средины можно и драйвер немного перестроить.

Просто для 15" топа, чтобы сделать, ну для большинства динамиков, что от Мага подставлял, B&C, Эминенс - для нормальной отдачи от 50 Гц, без завала по АЧХ. Надо короб более 80 литров. Без учета литража фазиков, рупора с ВЧ и прочего. В моих топах этот объем около 77 литров. Но еще отнимается немного динамиком и рупором.

Короче ящик ничего получается.
Для 12", по идее 50 литров хватит чтобы от 60 Гц работать, не имея завал по АЧХ на этой частоте.
Igor вне форума   Ответить с цитированием