Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2016, 23:26   #52
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Dermengy
Хотел все же поднять вопрос по квазирезонансам в парковских БП
В GS серии точно известно, что импульсный БП полумостовой, квазирезонанс. Подтверждает видео завода-изготовителя
А вот касательно остального я сомневаюсь, что там поделена первичная обмотка. Там реально классический полумост без секционирования обмоток, и когда бы даже без медной фольги - экрана в разделении первичной и вторичных обмоток.
Обращал внимание на фото модульных БП. То я не думаю, что обе, крайние обмотки парк бы спаивал в средине, под изоляцией...
А касательно драйверов семейства IR с генераторами, чисто выходные, начитался много негатива и жалоб. На каком-то форуме разработчик частотных преобразователей указывал, что даже при 12 слойной печатной плате не удавалось компенсировать внешние наводки на гейтовый выход верхнего транзистора. И в большем случае получался пшик. С оптодрайверами проблемы отпали по ходу навсегда у того типа...
А с ТГР мне все равно больше нравится организация. Во первых IGBT получают отрицательное напряжение при закрытом состоянии. Он в инверторах сварочных на отпоразвязке я видел и по 2 линии питания драйверов плечей. (+15В, -5В).
Так что тут парк я думаю подошел к использованию IR-рочных драйверов, чисто из-за экономической выгоды. А что? Цена нормальная, базовый функционал исполняет. И в принципе со стоку работает. Правда нежные БП. Но прогноз 100% выхода со строя я уже себе составил, при котором IR-ка точно сгорит. Но есть и определенные обстоятельства, при которых она будет работать, как часы, не напрягаясь и не сдаваться.
Понятно, что работать всегда есть над чем. Но со второй стороны сровнять цены парковских усей с теми лабами (аналоги) можно задаться вопросом - а смысл, только ради того, чтобы ценник накрутить, и подвинуться кому-то местом на рынке?
Igor вне форума   Ответить с цитированием