Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2010, 08:44   #1
Сергей
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Настройка термозащиты

Добрый день, уважаемые инженеры Парк-Аудио. Немного более месяца назад я у Вас просил помощи в ремонте V4-1800, огромное спасибо за высланую документацию, усилитель был востановлен и сейчас в рабочем состоянии.
Есть еще одна проблемка. Дело в том что видимо его еще до меня пытались ремонтировать и обнаружилось что подстроечник termo крутили и было так, что даже когда усил. разогретый скорость вращения вентил. не менялась. В описании по настройке очень скудно дана информация по настройке датчика. Я, по рекомендации в описании, выставил напряжение на вентил. примерно 10В и теперь при нагреве радиаторов скорость начала менятся. Но вопрос в другом, в документации написано, что нужно установить пороги срабатывания, как их выставить? Чем контролировать их? Какие контрольные напруги? В документации написано, что нужно накалить усил. до температуры 90 градусов, страшновато, если чесно, видимо нужно при настройке использовать внешний електронный (очень точный и быстрый) термометр. Может есть другой путь, менее опасный, который можно применить в домашних условиях, я пробовал брал выпаивал датчик (ВС546) и цеплял его на проводки, чтобы немного удлинить, ставил лампочку 200Вт регулировал латром степень нагрева, термометром (который есть в электронном тестере) добивался температуры 80-90 градусов, по напряжению на вентиляторе видно, что схема реагирует, но как промерять эти пороги, чтобы выставить и зафиксировать?
Объясните, пожалуйста!!!
Сергей вне форума   Ответить с цитированием