Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 22:04   #11
Бывалый
Пользователь
 
Аватар для Бывалый
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
если ктонить пьяный схватится за эту стойку, что тогда....
в таком случае акустическая система грохнется с высоты 1,5метра.

Действительно же ВЧ и СЧ акустические системы имеют узкую направленность, поэтому правильно говорит serglightmaster (чтобы звук из АС попадал как можно ближе к ушам слушателя), для этого и применяют стойки под ТОПЫ, а не для красоты.

Цитата:
О, как я пропустил еще неплохой вариант:
Активный 1000Вт Комплект Звука DELTA-S
Возможно неплохой вариант, но мне нравиться Активный 600Вт Комплект Звука GAMMA-ES
приставка ЕS у всех комплектов - говорит что встроенный усилитель имеет, как линейный вход так и микрофонный с темброблоком на каждую линию.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 08:17   #12
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Сообщение от Bogdan Посмотреть сообщение
А если ктонить пьяный схватится за эту стойку, что тогда....
Тогда уж вы по почках, или печени...
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:16   #13
voha_labuh
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 7
Радость помощь в выборе саба

Доброго времени суток!
Пересмотрел форум и мне здесь понравилось в особенности Админ всегда дет дельные советы.
Вот и я решил спросить у специалистов по поводу выбора саба,раньше я никогда с этим не сталкивался.Сам я как в народе говорят лабух, свадьбы корпоративы и т.д.проживаю в сельской местности приходиться работать на открытых пощадках.
Аппарат простенький:Усилок Парк VX-700 -8 ом,аккустика Ямаха А-15-8ом
по 400 ватт,микшерный пульт Alesis, 4-моно,2 стерео,казалось бы че еще нужно ,но маловато для улицы.Хочу купить у Вас на сайте присмотрел активный саб DELTA 5115P и цена подходящая по финансам моим ,но подойдет ли , и откуда брать выходной сигнал, на пульте есть тюльпан аналог OUT,или из выхода на наушники,можно еще взять с усилителя джек там есть два входа на каждый канал.

Жду Ваших предложений,с ув.Владимир.
voha_labuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:19   #14
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Пульт у вас подключается к усилителю 700 через ДЖЕК-ДЖЕК. Вам необходимо будет для запуска саб DELTA 5115P изготовить шнур (а лучше 2 шнура дабы не терять НЧ с какого то из стерео каналов) Джек-ХЛР. И Подключение происходит таким образом: ПУЛЬТ (алесис) джек-джек к усилителю 700, далее из усилителя 700 (2 гнезда на усилителе по каждому каналу параллельны) шнурами ДЖЕК-ХЛР в саб DELTA 5115P . Все.
Для подключения техники не рекомендую использовать разъем RCA, так как он не симметричный, и не устойчив к помехам, а так же и выход на наушники, так как там используется иной усилитель аудио сигнала, и при подключении усилителя с этого гнезда появится может и шум дополнительный. В усилителях ПА используется пара гнез для возможности коммутации нескольких усилителей в группы.

Последний раз редактировалось serglightmaster; 15.02.2011 в 16:35.
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 17:12   #15
voha_labuh
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Cпасибо за отзыв.
С подключением я понял,подскажите с распайкой какой кабель? трех жильный? или просто две жилы в кучу к канону, там четыре места пайки, масса и три плюса? И вот подойдет ли мне такой саб?

Последний раз редактировалось voha_labuh; 15.02.2011 в 17:35.
voha_labuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:33   #16
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Однозначно 3х жилный провод (2 жилы в экране) и распайка соответственно можно посмотреть здеся.

(третий вариант ваш)
При распайке симметричного провода система становится помехоустойчивой, а в денежном эквиваленте это не приводит к бОльшим затратам по сравнению с двухжильным (не симметричным) способом. Об этом можно прочитать статьи на сайте, указанные высше.
Подойдет ли саб к вашим АС... Подойдет.
Рекомендации: хорошо бы ваши "ямахи" располагать на штативах (то есть поднять на уровень уха)
4 точки пайки у ХЛР - под номерами 1- сигнальная земля, 2- сигнал"+", 3- сигнал"-". Четвертая точка - подсоединена винтом к корпусу ХЛР и называется "КОРПУСНАЯ" земля. Читайте статью. Я ее практически не запаиваю никогда.

Последний раз редактировалось serglightmaster; 15.02.2011 в 21:52.
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:58   #17
voha_labuh
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Спасибо за совет ,а штативы у меня есть я с ними работаю, ини шли с коллонками,вот только низов мало, приходиться покупать саб.
voha_labuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:25   #18
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Это правильный подход к делу. Не всегда требуется моща. Иногда работать приходится на презентациях, в малых помещениях, кафешках...
Я на таких меропринятиях юзаю БЕТА6215МП. Конечно для больших у меня есть и большой апарат. Но это уже реклама)))
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 10:44   #19
аккорд
Пользователь
 
Аватар для аккорд
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Украина Запорожская обл г Энергодар
Сообщений: 40
Отправить сообщение для аккорд с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=serglightmaster;541]Пульт у вас подключается к усилителю 700 через ДЖЕК-ДЖЕК. Вам необходимо будет для запуска саб DELTA 5115P изготовить шнур (а лучше 2 шнура дабы не терять НЧ с какого то из стерео каналов) Джек-ХЛР. И Подключение происходит таким образом: ПУЛЬТ (алесис) джек-джек к усилителю 700, далее из усилителя 700 (2 гнезда на усилителе по каждому каналу параллельны) шнурами ДЖЕК-ХЛР в саб DELTA 5115P . Все.

Я бы с пульта подал сигнал в саб DELTA 5115P, а с выхода саба уже на 700-й.Но при условии, что будет обрезаться низ у сателитов!!! Судя по информации с сайта Парк Аудио:

Линейные входы и выходы включены параллельно (попарно). Это дает возможность использовать модуль в качестве разветвителя сигнала (например, для подачи его на активные акустические системы-сателлиты). Сам же встроенный усилитель усиливает суммированный сигнал с двух входов.

Регулятор частоты среза разделительного фильтра позволяет плавно устанавливать необходимую полосу пропускания встроенного усилителя (от 80 до 350 Гц).

Такого не произойдет!!! Значит или ставить отдельный кроссовер, или активные сателиты с обрезным фильтром, напр. DELTA3212-P
аккорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:18   #20
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Сообщение от аккорд Посмотреть сообщение
Я бы с пульта подал сигнал в саб DELTA 5115P, а с выхода саба уже на 700-й.
От перемены слогаемых сумма не меняется.
Если у человека уже есть шнур Джек-Джек, зачем ему делать две пары новых шнуров Джек ХЛР, а Джек-Джек не задействовать? А если не нужно САБ использовать? То его проще подсоединять.
А по поводу обреза низа у сатов - думаю глобальных проблем это не создаст. Кросс - хорошо бы. Но пока и без можно. Арендовать у когото, попробовать. понравится - приобрести. Не увидите разницу - ничего страшного.
На языке физики говорить - возможно смешание (дифрация) звуковых волн в перекрестном диапазоне, что приведет к всплекам-провалам звука (давления) на определенных частотах.
А по поводу сателлитов активных - у него уже есть 700 + яамаха. Теперь надо продай-купи...
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot