Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2018, 15:31   #31
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

За палец с розеткой - хорошо подметил

А 170В амплитудного - ну я бы задумался как минимум.
Без оформления включать - понятно что рискованно.

Так от.

Я вот не представляю лично какого-то производителя динамиков. Но тема в целом интерестна.

Хочу отъехать по теме высоких мощей на автодинамики. Ну не те, что по 500$ стоят, а начиная от 2000$ за один.
Яркие представители mtx jackhammer 22, и он на сегодня не самый мощный. Катушка там да. Ну и заявляют якобы много.

Автоусилки, что его могут расскачать - существуют. Да, на 12В они и жерут ток киллоамперами с аккума. Я вообще не представляю, как часто в таких системах аккумы меняются

Это все к теме, что допустим может дин и 5 кВт не выдерживать, так вот сколько бы он реально выдержал по твоим меркам? Ну типа долго, целый вечер играя? Я не то что принципиально, а знать мнение.
Мы упоминали за гиганта от Алекс аудио, но то не показательный динамик. А на прилагаемые автодинамики, и сколько дБ они дуют - видео хватает.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 15:45   #32
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Да это всё херь. У так сказать АВТОЗВУКАЧЕЙ свои мерки и свои законы физики, которые не имеют никакого отношения к истине.

Это каста ...... не буду ругаться матом, но описать по другому сложно.

Вот какое звуковое давление при взрыве свето-шумовой гранаты??? Около 160 дБ. на расстоянии 3 или даже 5 м. А у них видите-ли в тачке 180 дБ, и оно там сидит и кайфует.
Достаточно что замер у них ни как у всех. они не микрофоном и не шумомером замеряют, а каким-то не понятным датчиком прилепленным к лобовухе. через какую-то прогу, не пойми что вообще они делают.

Вообще они как? Выносят что-то на улицу и крутят частоту ловя когда кузов в резонанс войдёт. Это что?
Я могу тачку развалить менее энергозатратным методом. Прицепить к кузову моторчик с эксцентриком и вогнать её в такой резонанс, что ого-го. И самое онтересное, что ихний датчик покажет звуковое давление 300 или 600 дБ. Как при ядерном взрыве примерно.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 15:50   #33
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

И вообще, я бы не ровнял "авто звук" с ПРО. Это совсем разное. И про этих ..... тоже говорить нет желания. Пусть мат-часть учат и физику за 5-й класс хотя-бы. Тогда можно с ними разговаривать.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 15:52   #34
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Вот в принципе мне что-то тоже казалось, что по давлениям там очень сильно приукрашено. Может влияет сам характер волны, и еще кикие-либо параметры уже реального, звукового синала.

В динамиках - там же синус в идеале.

Если вот с выхлопной хлопает. Ну типа от богатой смеси или позднего зажигания, или спецовочных хлопалок на выхлопную. Там около 130-135 дБ. Но того хлопка достаточно, чтобы заглушить нерв перепоки на пару минут. Полностью слух в уха пропадает на это время.

Ну а несколько 18" на низком синусе валят и еще в помещении. Может и 135 дБ быть - уши боль маленько чувствуют, но слух не пропадает, если и 5 секунд так послушать.

Тут не знаю...
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 15:57   #35
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Не верь этим.... У нас в прошлом или в позапрошлом году проходил чемпионат украины по автозвуку. Видел сам всё. На простой вопрос один из участников не мог ответить ничего. Нёс ахинею, я поржал прям. Он подумал что я вообще далёкий от этого. Ну он прав был. От ихнего бреда действительно далёкий. И вникать в их маразм и бред удовольствие сомнительное.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 16:02   #36
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от ВаСыль Посмотреть сообщение
И вообще, я бы не ровнял "авто звук" с ПРО. Это совсем разное. И про этих ..... тоже говорить нет желания. Пусть мат-часть учат и физику за 5-й класс хотя-бы. Тогда можно с ними разговаривать.
То, что они не понимают связь между чуйкой и максимальным давлением - тут согласен, как начало лирики.

Но мне удавалось настраивать качественные актосистемы. Не на 140 дБ разумеется, да и не для тестов на давление. То там можно качество получить. Подгоняются частоты среза в кроссах усилках. Подбираются и номиналы пассивных кроссов для широкополосной акустики. И строиться на тот характер звука, какой сам и захочу. Да, динамики маленько должны соответсвовать характеристикам, разумеется. Обезшумка и все по законам физики - тут тоже все надо выдержывать.

Но я бы не говорил, что автодины - мертвые. Они дубовые и с низкой чуйкой, как правило. Но что-то качественное сделать можно при желании Выбор тому на сегодня - более чем просто огромный. Это если надо для дома или машины.
Точно также и за автоусилители. Есть и шлак с кучей призвуков. А есть и нормальные. Мощу завышают практически все. Но не намного. Более дорогие производителя заявляют промеры мощи на определенном питающем, что считаю правильным.

Это все к тому, что если взять дорогущий Ель акустик и даже криво настроить деление частот между громкоговорителями, то можно не только отвратительный звук подвального китая сделать. Ну и сжечь компоненты в пыль, все.
Того я не буду однозначным в пользу какой либо категории звука.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 16:06   #37
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Я очень эмоционально реагирую на эту тему. У меня знакомый есть, так он болеет этим. Да, качества звука он добился у себя в машине. Но когда говорим о мощности то всё. У него саб ПИОНЕР 10" на две катухи Он орёт что этот саб 2000 Вт. И усилок у него такой. Я посмотрел, обычный усил на два канала. С питанием +- 28 В. Зато он верит, что у него 2000 Вт там стоит.

Как-то так. В общем.

А дорого всё по этой теме, потому-что есть спрос "дурачков" на это. Провод специальный у них, акустический, стоит мешок денег. А провод то обычный.
Или конденсатор специальный. Большой, красивый. ДОРОГОЙ. А внутри обычный 2000 мкФ и песок для веса. Это не развод? А они ведутся.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 16:13   #38
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Та не. Не бывает так.
Если человек от говорит что у него якобы на усе 500 Вт написано и акобы 500 Вт он дает. То я сразу спрашиваю за питающее усилителй в той коробке похожа на автоусилок.
Спрошу за сопротивление динамиков.

Но когда беру тестер, мерим и напруги питания, то что-то уверенность в того чела сразу пропадает.
Я то сразу вижу что человек с физикой дружит.

Некоторые и знают, что то, что написано - вранье, но хотят знать точную мощу на выходе. С ими же промеряю испитываемый услилок, прогоним по частотам. Чтобы знать же им - какие там динамики брать и т.д. Но учесть, что и на динамики там мощу завышают, то я, лично, не знаю на что орентироваться.
Ведь те, что намотаны на алюминиевых каркасах - могут больше выдержать, чем те, что на бумажных. А что, нету лиммитеров в автоусилках - сводит все доводы на нет.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 16:18   #39
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Та не. Не бывает так.

Но когда беру тестер, мерим и напруги питания, то что-то уверенность в того чела сразу пропадает.
Я то сразу вижу что человек с физикой дружит.
У нас бывает. Зачем ему физика? Вот ютуб есть, там умные профи тоже так считают. У них в тачке 190 дБ и у меня так.

О чём говорим?
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 16:21   #40
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Да, таких мало. Точно также, как работающих с про звуком в принципе...
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot