Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2017, 21:34   #101
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

А какой смысл иметь идеально ровное питание? Ну упало на 5 В ничего страшного. Даже если (в теории) ИИП идеальный и усилитель отдает 20 кВт без потерь в питании, это же какую сеть надо иметь, чтоб по сети падения не было?
Помню как-то давненько приезжали звёзды (предвыборная компания президента Кучмы) Сколько было там не знаю. Помню когда валил музон, свет на сцене проседал под бит. Не значительно но заметно было. А потом я узнал, что питание сцены было от городского ТП и вырубили район жилого массива который он питал
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:41   #102
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Цитата:
А моща то не космческая. 4 18" по 8 ом на канал цепляете, и то, чтобы еще хватило
Это что по 1750 на один динамик?
Восемь сабов от одного усилка это конечно круто, особенно если он весит ещё кил 5.
Прям концерт можно смело озвучивать, и вдруг его выносит (с такими мощами вероятность вырастает) и концерт остался без низов. Заказчик не то-что не заплатит, а напомнит сколько стоит хороший стоматолог.
А чтоб вообще "жирно" было, надо такой ещё и на топы ставить и тоже один обязательно.
Чтоб вообще без музона остаться, зато звезда на сцене в тишине .....

Последний раз редактировалось ВаСыль; 19.09.2017 в 21:49.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:55   #103
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Все к тому, что хотелось бы так:

например я отладил проект УНЧ в микропапе на стабильность и на 2 уровня питания 60+60В. Я когда даю на вход под клип - получаю 2000 Вт на нагрузке при 3.4 омах. Оно то так. Это при стабильном питании. Ладно. Я могу вбить разницу по просадкам там 5 - 10 вольт и ХХ выбрать на высшее значение. Все считается достаточно точно. В этом я уже убедится сам.

НО если бы так реально и было. Парк S3 имеет такое же питание по плечам. И что он дает - 1200\700?? Да, это честная моща прогрузки обеих каналов синусом при стабильном сетевом. Но я уверен, что при аналогичных тестах, что мы с Вами делали разница при стабильном сетевом будет уже не 5 вольт по верхней ступени особенно, от значения на ХХ. А загонять на высшее ХХ - мучение для усилителя. Не, конечно есть радиаторы и кулера для охлаждения. Где-то и будет та же разница 1.2-1.3, с учетом качества транса с фильтром.

Просто со стабилизированным импульсником головной боли на порядок меньше только по просадкам. Есть другая головная боль - надежность.

Хотя торры от повышенного сетевого тоже долго не живут.

Как-то я не знаю, как лучше. Одно хорошее тем, другое - другим.
А хочется иметь такое, чтобы при пониженном сетевом там при 200 вольт не иметь 60% мощи от расчетной от усилка. А если он не один в системе и все на одной фазе?? Это же как раз и надо разработать такой усилитель с учетом требований по просадок, так как он и будет в основном от сети и работать. От генератора хорошего - редко. Со стабом еще можно что-то придумывать для связки. Но хороший стаб с хорошим трансом не 5 тыс на нашем рынке стоит. А дороже и намного.

Тем более треки становятся все тяжелее на басс и причем качество, и по глубже. А динамики сабовые по мощам тоже не на месте стоят.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 21:58   #104
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от ВаСыль Посмотреть сообщение
Это что по 1750 на один динамик?
Маг М1808 - как пример. Хотя полуторный запас от УНЧ будет лучше для него, а не 150 Вт.
А давки то там не особо много будет, если от 35 Гц сабовый массив строить, с этих 8 сабвуферов. Хоть низко, зато ровно и качественно.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 22:10   #105
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Но это все могу обосновать только одним фактором (стабильная отдача усилком нужной мощи хоть от 20 гц, глубоко, без прсадок с не большим плаваньем питающего, так как от последних сразу же бас плывет) - любитель дип хауса и прочего хауса - а в части таковых жанров треки достаточно басистые попадаются. Типа к "неграм" близко. Ну не тупо гул на 2-3 частотах. А более толковая музыка: с какой-то смысловой нагрузкой, что хоть для наслаждения послушать
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 22:11   #106
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Цитата:
например я отладил проект УНЧ в микропапе на стабильность и на 2 уровня питания 60+60В. Я когда даю на вход под клип - получаю 2000 Вт на нагрузке при 3.4 омах. Оно то так. Это при стабильном питании. Ладно. Я могу вбить разницу по просадкам там 5 - 10 вольт и ХХ выбрать на высшее значение. Все считается достаточно точно. В этом я уже убедится сам.
Да если считать математически (что комп и делает) то всё верно. А на самом деле всё не так. Вот и не пользуюсь симулями, с толку сбивают.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 22:13   #107
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Цитата:
любитель дип хауса и прочего хауса - а в части таковых жанров треки достаточно басистые попадаются.
Я сам такой. В клубе этим летом в "живую на вертаках" играл
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 22:16   #108
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Цитата:
Хотя торры от повышенного сетевого тоже долго не живут.
Живут нормально, если правильно намотан. У них термозащита есть. От заниженной сети, да моща улетает но не страшно для уся и БП. А вот ИИП боятся, что заниженной что завышенной сети
Я для себя вывел формулу расчёта. Вывел коэффициент = 1,6 на 4 Ома и 1,45 на 8 Ом Т.Е. допустим усил с питанием 45 В. Считаем 45 делим на 1,6 = 28,125 округляем до 28 это напруга на 4 Ома, потом делим 28 на 4 (Ома) получаем ток 7 А. Умножаем его на 28 получаем 196 Вт.
В железе получаю точно такие данные +- 10% (не критично) проверенно не однократно. В коэффициенте заложены все потери.

Последний раз редактировалось ВаСыль; 19.09.2017 в 22:27.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 22:20   #109
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Согласен, что есть в стиме свои недочеты. Но фазу стабильность и работу того же коммутатора посмотреть - даже очень и очень. Я как Парки от возбудов чинил и токовую защиту строил - помог и не раз.
Ибо практически что-то паять так и так - ну типа кондеры коррекции подбирать, или резисторы. Туговато немного - в плане ничего не попалить. Даже с лампами по плечам - для настройки стабильности например.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 22:27   #110
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от ВаСыль Посмотреть сообщение
Живут нормально, если правильно намотан. У них термозащита есть. От заниженной сети, да моща улетает но не страшно для уся и БП. А вот ИИП боятся, что заниженной что завышенной сети
На свой ОВЕ 120 вольт от транса 220\127 давал - ну моща была на 4 ома не 500 Вт а 230Вт. И лиммитер отсекал вовремя
А подавал 100 В - так реле канала не включалось Но усь выходил сам на рабочий режим.
И 250 подавал (выше не хотел, так как варистор на входе на 270 вольт на входе) - тогда поимел 570 Вт. Но к термалу уже на грани.
Это с трех пар тошиб кстати

Так что по схемотехнике надежного, импульсного и не стабилизированного импульсного БП я пока для себя вопрос закрыл

Стабилизированный импульсник - это более высокий уровень магии. Для меня сложновато.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"СИГМА-200" ВаСыль Продам 1 30.10.2017 22:07
ВСЕ АКЦИОННЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ КОМПАНИИ "ПАРКАУДИО" AudioSila Конкурсы и Акции 0 25.12.2014 20:49
Усилитель "vector" 2006 года выпуска после грозы. Нужна помощь. арсений Park Audio 24 25.02.2014 11:02
Продам акустику "McCAULEY" USA BOK14 Продам 0 13.10.2012 09:58
Акция "Лови удачу". AudioSila Конкурсы и Акции 0 31.12.2010 15:49


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot