Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 21:52   #41
Dermengy
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Судя по отзывам, то ремонт БП получается затруднительным
заблудится в 3-х соснах надо иметь талант
Цитата:
Почему первичная обмотка тр-тора, которая подключается в диагональ полумоста не зашунтированная RC-цепью??.........во вреямя переключения транзисторов в обмотке транса возникают паразитные колебания которые вместе с разделительным конденсатором образоуют черезчур высокое напряжения........А у вашых БП куда оно денеться???? - правильно поднимется в 1.5-2 раза и пробъет все полностью вплоть до обмотки трансформатора!!!!!.........
бредни человека, который ничего не знает о квазирезонансных ИИП но умеет кнопать тетю Клаву.
Dermengy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 10:24   #42
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от Dermengy Посмотреть сообщение

бредни человека, который ничего не знает о квазирезонансных ИИП но умеет кнопать тетю Клаву.
Ну не знаю, насколько вы умственно "развитый", но вы точно не знаете разницы между квазирезонансным и полумостовым инвертором
Я ерунды не пишу. Если я собрал не один блок и отремонтировал десяток, то уже проверено, что и где вылазит и вышибает. Да, если использовать по назначению то даже простейший БП на ir2153 будет работать надежно при нестабильной сети. Тем более я выложил свою мыслю, и я не говорю что так и есть или нужно тупо переделать по моему - нет, я просто сказал то, как бы я не делал.
Я прикрепил 2 фотографии. Если вы конечно знаете, как называется каждый элемент, его суть и описать переходные процессы работы, то возможно, и поймете.
И вдобавок еще скажу из практики - квазирезонансные БП лучше всего применять с автогенераций, а не с принудительной. В последнем варианте схема работает очень не устойчиво и большие потери в дросселе.
И конечно же самое главное - чего вы ничего дельного не посоветуете? Не подправите точно, а не просто - "не знает". Нечего сказать так как мало знаете? - ваши проблемы. А таких "умных" повидал не мало и все были рукожопами - не в обиду
Изображения:
Тип файла: png Квазирезонансный БП.PNG (9.2 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: png Полумост.PNG (51.3 Кб, 4 просмотров)
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:10   #43
Dermengy
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
не знаете разницы между квазирезонансным и полумостовым инвертором
дык у Парк Аудио и есть квазирезонансный полумост.
еще раз
бредни человека, который ничего не знает о квазирезонансных ИИП но умеет кнопать тетю Клаву.
для "умственно полноценных" даю ссылку на почитать
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=153830&st=0
Dermengy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:59   #44
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

А в каком блоке питания от Парк Аудио вы видели дроссель в диагонали полумоста?
За ссылку спасибо, когда-то я там был и немного общею суету читал.
Но мне резонансные или квазирезонансные БП не интересные схемотехнически. Хотите сказать что компьютерный блок питания тоже на основе резонанса, или квазирезонанса построен?
То что там применяются 2 кондера для получения искусственной + 1 впослед развязываюший от перемагничивания не дает никакого права называть эти блоки питания резонансными.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 12:06   #45
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Если бы в Парки ИБП питания делали действительно квазирезонанснимы, точнее добавили еще дроссель, то это подняло надежность инвертора в целом.
Но видимо из-за дополнительного намоточного элемента, который еще нужно правильно рассчитать.
Также строго высчитать передаточную функцию этого контура нужно, то если начнет "плыть" в режиме максимальной нагрузки, то может тоже случится непонятно что. Ну понятно, что вылет полевиков в последнюю очередь, а от перегрев дросселя вполне вероятный.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 17:42   #46
Dermengy
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
А в каком блоке питания от Парк Аудио вы видели дроссель в диагонали полумоста?
он там нафиг не нужен
Цитата:
Если бы в Парки ИБП питания делали действительно квазирезонанснимы, точнее добавили еще дроссель, то это подняло надежность инвертора в целом.
если вы не понимаете сути вопроса - то и нефиг пяткой в грудь себя бить с криками "йа мастур на все руки"
Dermengy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 19:10   #47
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Не понимаю вашей бредятины. Вы говорите одно, но отъезжаете от темы.
Чем блок питания Парк аудио квазирезонансный? Квезирезонансный - это полумост, где применяется еще дроссель для сглаживания.
Если по жизни вы неук и думаете - что послав на схем.нет, где на первой странице внизу типичный полумост - классический квазирезонанс, для особо слепых и леньтяев клацать на вторую и третью страницу по очереди просветляю, что на второй странице 38 пост тот же ТС с первоначальной странице с полумостом, ко своему БП добавил дроссель в среднюю точку полевиков - И только после этого момента он стал квазирезонансным. Или вы думали надурить меня?
Не услышал ответ по поводу компьютерного блока питания? По какой схемотехнике построен он? Классический блок питания.
Ну и также - расскажите еще вы мне, уважаемый гений, что же такое IR2156 и что она делает.
Ну и так вопрос на засыпку, то я же видимо не понимаю - чем отличается балласт от ЛДС от квазирезонансного блока питания?
Сразу говорю, на говнофорум типа то что вы посылали раньше, ссылки не интересные, только 20% схем и проектов достойны внимания в реальной жизни. И большинство форумчане там - шлак либо новички, или такие же диванные "эксперты-профессионалы" как и вы.
Да и вобще, вы видели импульсный блок питания проф уся той же Ямахи Р серии, или Лаб Групена (хотя в Лаба совсем другая схемотехника).
активок JBL EON, или усилков Crown?
Я знаю с чем ровняю, а вы даже шугаете других людей, что квазирезонанс или резонанс от простого полумоста. Разбиритесь сами и не пишите бредятины, просто.
я понимаю что не с кем тут поговорить, можно и потролить.
Но я не тот клиент, что гожусь для этого дела. Слишком уж стар...
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 08:20   #48
Dermengy
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Квезирезонансный - это полумост, где применяется еще дроссель для сглаживания.
дополнительный индуктор нужет чтобы набрать нужную Ls. Необычная намотка трансформаторов у Парков позволяет его не применят.
Пора бы уже чему-то научиться ....
Dermengy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:27   #49
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

первичная обмотка не имеет разделение на обе половинки, если имеете ввиду тот кусок первички, что наматывается поверх.
А что вы научите, если чего то не знаю? Сами тупые, и это заметно по сленгу. Умные люди так не пишут. Но я имею ввиду не в общем, по образованию, а конкретно по импульсникам.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 15:26   #50
Dermengy
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
первичная обмотка не имеет разделение на обе половинки
и называется это слово секционирование обмоток, образованный вы наш.
Dermengy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot