Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 10:43   #1
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию динамики: параллельно или последовательно

Хочу задать вопрос, какое лучше соединение динамических головок в АС при налисии 2х одинаковых в одном корпусе?
Мощность и так и так удваивается (суммарная), но при параллельном подключении сопротивление уменьшается в 2 раза, а последовательном - увеличивается в 2 раза. Отсюда и токи потребления системы (закон Ома), отсюда и сечение проводов, отсюда и х-ки усилителей...
Я так понимаю, что при параллельном подключении каждый динамик напрямую подключен к выходу АС, а в последовательном - один через другого. Допустим ситуацию - вылетает 1 динамик (почти КЗ, резко падает сопротивление, усилитель не реагирует как на снижение сопротивления, защита не срабатывает) При параллельном - остальные головки продолжают играть на номиналах, а при последовательном - на другой динамик валит вся оставшаяся мощность, которую раньше головки разделяли на двоих.
Что вы посоветуете?
Вот гловки у меня 4 Ом, по 2 в АС.
Усилитель на канал 2 Ома.
Отсюда большое сечение провода - 2х4 мм кв.
Хотел переключить в мост усилитель, увеличив рабочее напряжение в 2 раза, но оставив ток, АС подключить последовательно между собой или головки в АС между собой?
Не знаю, что делать, посоветуйте.
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot