Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2017, 20:22   #61
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

15 В падение на плечо это много. Пробовал коротить софт-старт (грелся очень) не помогло, никакого прироста не получил. 500 Вт спокойно можно получить от 75 В на плечо и при 3-х парах выходников. И греется не так сильно. Пример второго усилителя на тесте. При 85 В (с условием допустимых просадок) можно снять 670-700 Вт. с тех-же 4-х пар.
Так-что данный аппарат не впечатлил. Хотя тор не малый но видимо на проводе таки сэкономили.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 20:26   #62
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Клип-лимитер работает, но при мах. мощности наблюдалось прыгающая стрелка на Амперметре. Так-же как на модуле от ПАРК-АУДИО. Такое чувство, что перекомпрессирован. На моём лимитере такого не наблюдается.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 21:27   #63
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Да, и с чуйлом у него как-то странно. Чтоб до клипа довести, мпн пришлось на генераторе уровень вукручивать почти до упора, а у него выход 3,5 В.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 16:52   #64
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Понятно.

По поводу 500 вт при +-75В и 3 пары - согласен полностью.
Может перекос между банками, что не симметричные у их или емкости, или даже утечки. Того сильнее проседает.

По поводу лиммитера - собран на LM13600 (LM13700) - этому я не удивлен. А пропуски прямоугольника там могут быть - смотря сколько на вход подавать.

Повышенное чуйло - может специально, типа под диджейские пульты заточено? Хотя правило: меньше чуйка усилителя - целее акустика: работает как ни как. Но если строить многополоску на разных усях в т.ч. с этим - этот момент может быть не совсем приятный. Хотя же указано, что 33 дБ коэфф усиления. Может на вхоже что-то подгорело?? Или может "минус" входа при не балансном входе у воздухе висел.

Вот теперь я и думаю. Если взять те 2 обмотки транса - соединить и вывести общий? Естественно не под эту схемотехнику - получаю же относительно уже нормального общего +-170В на ХХ??
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 18:28   #65
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение

Вот теперь я и думаю. Если взять те 2 обмотки транса - соединить и вывести общий? Естественно не под эту схемотехнику - получаю же относительно уже нормального общего +-170В на ХХ??
А зачем столько??? Я бы наверно перемотал бы тор более толстым проводом. Если конечно первичка позволит это сделать
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 18:33   #66
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

А в прочем..... работает он уже долго у клиента. И ещё пару человек знаю, у них такие-же уси, пашут долго и без проблем. Ну и что, что простой до безобразия, сваю функцию он выполняет с лихвой. И достаточно надёжный. Пусть таким и будет.
Покупать такой с целью передела, я бы не стал. Не удобный корпус, слабый тор, не совсем удачной формы радиатор. В общем не рационально. ИМХО.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 18:48   #67
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

С корпусом и конфигом радиков я бы еще смирился. Можно в 80 мм высоты 2 пары разместить и плату лампичить параллельно радиатору.

Вот что транс перематывать... Д класс или ТД запилить под это питание - то транс один канал на 8 ом тянуть и будет. А от 4 и сгорит наверное. А что канала 2 как ни как - молчу
Накладно.

Надо спросить за покупку самих коробок.

Ибо же прогнать и эту схемотехнику. в один уровень питания. Что для нее не нужно защиты от постоянки, делает ее уникальной по своему.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 21:07   #68
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение

Ибо же прогнать и эту схемотехнику. в один уровень питания. Что для нее не нужно защиты от постоянки, делает ее уникальной по своему.
Оно та да, но х..ра он так греется??? И это сводит уникальность на 0.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 21:10   #69
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
С корпусом и конфигом радиков я бы еще смирился. Можно в 80 мм высоты 2 пары разместить и плату лампичить параллельно радиатору.
Ну, за неимением лучшего как-бы да.
Но покупать его за ..... те деньги из за этого........?
Можно какой-нить по интересней паленый купить дешевле.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 07:51   #70
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Понятно, что для меня, если переделывать транс - смысла уже нет. А сильный нагрев - эмиттерные резисторы выходников и предвыхода сильно влияют. Ну и защита от КЗ с диода и резистора.
Подгонять все это дело "напильником" - будет толк. По значению просадок, что Вы замерили, с эммитернимы предвыхода в 3.3 ома, и выходнимы в 0.22 ома и подкрученной токовой защитой, я получил 510-520 Вт в стимме и не более. Так что все сходится.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot