Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2018, 22:24   #41
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Тут главный вопрос - а в правду ли он по 5 кВт дает???
Та цена ппц. По отношению к применяемой схемотехники БУ лаб, шведский - одно и то же. Так там хоть в дип монтаже все, кроме входной платы и еще нескольких платок. ТД класс. И больше всего. Элементов тех же. Кондеров... и т.д. А тут и страшно смотреть.

Вот T-4.0 новой ревизии. Что Д класс.
Изображения:
Тип файла: jpg ПРОст инсайд 1.jpg (215.0 Кб, 11 просмотров)
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 22:30   #42
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

О, пустой коробка. Не, мне такой не нравится. Не на что смотреть.
И надёжность ......
Я кстати "наш" ПРОст не тестил. Т-4 тоже. Чёт не до этого было, хотя был у меня.
Ну может ещё будет? То померю, даже сомневаюсь что там 1000 на 4 будет. Хотя.....
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 22:33   #43
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Мне только нравится установка куллеров в Простах, и дросселя в ИИП между диодным мостом и кондерами питания. Ну и питание управления инвертора - от обычного, маломощного транса. Когда Парк до такого уровня дойдет и перестане мучиться с квазирезонансниками??? И драйверами от ЛДС. Я то могу сваять нормальную схему на тех же драйверах. Но там софт-старт по вторичке чего только будет стоять??? Проще сменить схему сразу...
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 22:35   #44
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Цитата:
там софт-старт по вторичке
Что это? Как?
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 22:39   #45
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Обидно, что там схемотехника тех денег не стоит. Может в цену включено, что клиент 5 раз в год будет его присылать на ремонт и надо будет по доброму в нем копошиться. Того тут как бы, чтобы по гарантии производитель на своей совести вокруг тех же недоделок и крутиться, ну а владельцу уже там что придумают сказать... Зато на общем фоне гарантия и сервис в течении гарантийного периода бесплатные. Но когда уже клиент проговорился, что там или грузил его на 1 ом или там случайно 380 хотел подать - тот тут производитель даже еще наварит Несмотря на присутсвие и защиты от подачи случайно 380В на усилок.

Последний раз редактировалось Igor; 11.04.2018 в 22:48.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 22:42   #46
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Цитата:
Может в цену включено, что клиент 5 раз в год будет его присылать на ремонт
Очень демократично! А с меня ржал.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 22:43   #47
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от ВаСыль Посмотреть сообщение
Что это? Как?
Как в Брига после диодов и между кондерами стоят резисторы. Ну а через пару сек они коротятся реле.
Тут для драйвера такая схема была бы применима. У него же нет ШИМ, чтобы плавно скважность разгонять. Поэтому он на инвертор подает 50% скважности импульсы, как только поступило соответсвующее питание.

В этом в принципе и есть проблема, что дохнут вторичные диоды со всем остальным в ИИПах Парковских иногда.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 22:48   #48
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Ни разу не сталкивался. Ладно на ИИП так. Но на ТС так делать?
Я даже мощные ТОРы без ничего включаю через софт-старт. Как-то упустил этот момент и втыкнул напрямую в сеть, бросок тока тоже не хилый, автомат на счётчике 16 А выносит на раз. Не всегда. Смотря на какой уровень синуса в сети попадёшь.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 22:55   #49
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Для торра: по первичке то термистор или резистор и закоротка реле - лучше и не надо. Ну я по крайней мере во всех трансовых усях так и видел.

В ТСМ кстати плавный пуск через резистор в 75 Ом, советский. Бросков никаких нет, даже при включении уже реле, что коротит этот резистор.

В Парков софт-старт меня впечатляет меньше... Там броски есть. И резисторы вроде суммарно на 10 ом выходит.

На паяльнике предлагали реле закоротки влючать по достижению нужной напруги на кондерах питания.
По по моему стандартного таймера на 2-х транзиторах достаточно
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 22:58   #50
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

В парковских ИИПах по первичному ограничитель есть. Но если драйвер стартует с задержкой и сразу на скважность в 50% - ну как повезет или транзисторам инвертора, диодам, кондеры из-за этого быстрее сохнут по вторичке.
Просто сетевые кондеры в себя уже нужную энергию взяли, которой в принципе достаточно для разрыва транзисторов инвертора например, от избыточного тока, в данном случае.

Если бы там по стоку верхнего ключа инвертора был бы нормальный предохранитель, на нужный номинал, а не кусок проволоки, то первый горел бы и часто, но без выстелов полупроводников.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot