Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2018, 00:59   #131
mister fox
Модератор
 
Аватар для mister fox
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 841
По умолчанию

Сообщение от ВаСыль Посмотреть сообщение
Кстати, пока все здесь хотел спросить. Когда мы говорим про драйвер 1" что имеется в виду: горловина рупора или диаметр мембраны"
Диаметр горла выхода.
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 01:02   #132
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от mister fox Посмотреть сообщение
И какой там слой, пару микрон?

В том то и дело что намертво вплотную к плате. А герметик дает слой порядка миллиметра. Разницу улавливаешь?

Кстати, 88-й имеет свойства саморазрушаться со временем, боится влаги и тепла.
Ну так мне и надо, чтобы намертво к плате, чтобы это была цельная конструкция, чтобы я его если брошу с 5 метров высоты на бетонный пол, и торцем платой удар - то я буду уверен, что на каркасе катушки даже трещин не появится, и не сдвинеться никуда. Никакой 1 мм и даже 0.5 мм меня уже не устроят. Я же фильтра к задней стенке креплю и клиентам так говорю. Не из-за легкой судьбы же. Парк также делает не говоря за кучу других брендов и дорогих и дешевых в том числе.
Чтобы ставить плату фильтра или на верхней стенке или на нижней - ну это редкость. Хотя Мага видел... Но я того не одобряю. Есть жесткие причины.
Катушка постоянно с кондерами в подвешенном состоянии. Более толстый зазор не допустим.

В китайского может и есть такое. По оригиналу, полет пока нормальный.
За влагу не уверен, так как первичная обработка поверхностей гарантирует капитальный зацеп.
Есть еще Момент. Там по саморазрушению, если тоже оригинал, вопросов быть не должно.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 01:12   #133
mister fox
Модератор
 
Аватар для mister fox
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 841
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Катушка постоянно с кондерами в подвешенном состоянии. Более толстый зазор не допустим.
Ну это твое личное мнение, в моих фильтрах пока еще ни одного элемента не обрезало, шо на задней стенке, шо на передней ))).
Момент, 88 и ниирит это все клея одного типа, основа одна и та же. Намаж обильно подобным клеем кусок деревяшки, положи на шкаф, через год достань. Будешь приятно удивлен.
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 01:26   #134
mister fox
Модератор
 
Аватар для mister fox
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 841
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Не из-за легкой судьбы же. Парк также делает не говоря за кучу других брендов и дорогих и дешевых в том числе.
Все просто. Зачастую на нижней стенке банально нет места, динамик в самом низу, да еще и парочка фазиков по углам. Ну и конструктивно на задней стенке легче крепить чем на нижней. Других причин я не вижу. У меня 2-х киллограмовый фильтр уже два года катается в рейде на задней стенке 800 ваттного топа, и ничего не отлетело, пока.
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 06:50   #135
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Ок, 88 плохой и сонхнет. Я им склеивал динамики при ремонте. Ну уже 3-й год ходят, в машине в багажнике, где и вибрация по выше, и влага есть иногда. И точно также высокая температура.

Так что я больше удивлен живучести клея, а не наоборот. Ну и точно также динамиками, что клипом не жарят.

Термосиликон тоже не всегда практичный. Например на производстве его и не используем для промазки кабельных каналов и швов крышек, где надо влагозащита (хотя вроде подходит идеально), ибо все равно отстанет через год (или меньше) и основной функции делать не будет.
Разумеется, что про термосиликон нашего производства и китайского в этом случае речи идти не может.

Если там еще будет агрессивная среда - то и тем более.

Последний раз редактировалось Igor; 15.04.2018 в 06:58.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 06:52   #136
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Конструктивно - не совсем легче по монтажу.
На нижней стенке, как и на верхней вибрация всегда выше, хотя она и несущая. Не всегда там могут мешать фазики со стаканом.
Он MD 405 к примеру.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 11:43   #137
mister fox
Модератор
 
Аватар для mister fox
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 841
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Ок, 88 плохой и сонхнет. Я им склеивал динамики при ремонте. Ну уже 3-й год ходят, в машине в багажнике, где и вибрация по выше, и влага есть иногда. И точно также высокая температура.
Так он через некоторое время потрескается и опять лопнет по шву, для таких целей существуют специальные клея и компаунды.


Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Термосиликон тоже не всегда практичный. Например на производстве его и не используем для промазки кабельных каналов и швов крышек, где надо влагозащита (хотя вроде подходит идеально), ибо все равно отстанет через год (или меньше) и основной функции делать не будет.
Разумеется, что про термосиликон нашего производства и китайского в этом случае речи идти не может.

Если там еще будет агрессивная среда - то и тем более.
Я тебе о печке, а ты мне о лаптях. )))
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 18:50   #138
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

По клею - посморим.

По термосиликону - не суть
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 23:43   #139
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

На некоторых фильтрах на драйвер, применяется резистор около 20-ти Ом параллельно драйверу. Зачем?
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 23:58   #140
mister fox
Модератор
 
Аватар для mister fox
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 841
По умолчанию

Что бы понизить подаваемую мощность на динамик. Сопротивление может быть разное, в зависимости от уровня аттенюации. Так же есть схемы с последовательным включением сопротивления, или делители напряжения (L-Pad).
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фильтр для твитера АРТ80 manigri Park Audio 4 04.07.2011 08:15


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot