Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2017, 22:41   #221
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Верно, это я и писал. Вы четко прикрепили фото - если еще изоляцию или доп. обмотка, то уже в 85 мм с трудом получается вместить. А еще нужно под такой вариант пластина с западиной под гайку + толщина прокладок резиновых.
То тут и вспомнил об усях с двумя торрами.
Дороже - да.
По весу - как сказать: на уровне 3Ю корпуса с соответствующим торром. имхо. Ибо сужу строго по характеристикам аппаратов.

А по поводу мощника. Он crest 10001 - 63 кг. 2 добротных торра. И банки хорошие. И мощность даже не по музыкалке - тоже добротная.

На 1 ом чудным образом заточен. Прям под автоуси И то, не все ему фору сделают, особенно Д класса

Это нравится мне Кстати не давно про него узнал. Где-то на вегалабе Василий (2SC) про него писал и я тогда вообще узнал про такой аппарат.

Сейчас схему посмотрю. Если чего, то продолжу в теме про мощный самопал, так как топология подходит.
Вложения:
Тип файла: pdf Crest 10001.pdf (102.2 Кб, 2 просмотров)
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:50   #222
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Цитата:
crest 10001
Что с ним делать???
А по железу: Его-бы подрезать немного, чтоб в 2Ю влез. Я пытался, болгарка не берёт, очень массивное железо, не прогревается для резки. У меня их четыре штуки
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:55   #223
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Можно моноблок запилить - то есть на 1 канал и этот один канал в 2ю вмещать. Это не стандарт, но не будет сильно будоражить, так как на рынке есть и уси на 3 канала.
Но этот крест - по высоте радиков можно в пару 3ю корпусов и раскинуть))

4 уся говорите? На 4 ома промеряли? Бо нет в спецификации на канал. Предположительно - 2 кВт на 4 ома.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 22:59   #224
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Та НЕ! Не уся. Железа. А что за класс схемы в этом кресте???
(Можно на ТЫ. Я не старик)
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 23:04   #225
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Понял, хорошо, Василий, на ТЫ
Я только сейчас понял, что отписал за торр
В "мощном самопале" отписался по нем, со схемой.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 01:53   #226
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию Переделка Одиссея 010

По очень низкой цене и в хорошем, внешнем состоянии был приобретен этот усилитель. Правда не рабочий фактически. Зато в полной заводской комплектации. Востанавливать не захотел.

Все платы распаял на радиодетали

Однако обновил плату фильтра - 10 кондеров на 3300 мкФ и 63 В, на 2 плеча - получилось 33 000 мкФ в сумме.

Все кабеля питания с тех "волосинок" заменил на 1.5 мм кв. Начиная от самого транса.

Модуль усиления запилил пока один. На второй - транзисторов немного не хватило, но плата с мелочью запаянной - уже готовая, собрана.
В основе схемотехника Линна, только на 2 пары тошиб. В этой ветке схема была. Но тут немного изменил номиналы чуток.

Плату защиты переделал под 2 канала и независимо от каналов. + добавил термозащиту.

Тембрблоки и всю ту тягомотину - заменять и ставить не думал. Интересовал чисто оконченник в готовом виде. Но регуляторы с кнопками для красоты оставлю)

В целом ее запускал без ламп, но с предохранителями по плечам в 3.15А - это я так сегодня первый раз новую плату запускал - страшновато было, но по лампы было лень идти Запустился - на выходе без постоянки, ничего не греется и возбуда нет. Вот что значит, когда правильная схемотехника, и каждая деталь перед запайкой проверялась.
На голый вход синус от 100 гц и до 20 кГц прогнал - прекрасно. Точно также с меандром - тоже прекрасно.

Потом выключил усилок, и заменил предохранители по питанию на 6.3А.

Далее уже тестил на 6.8 омах и 3.4 омах.

Короче на 100 гц на 6.8 ома снял 110 Вт.
На 3.4 ома - 190 Вт.
Это если подсчитать, переходя на действующее значение.

Есть толк против стоковой схемы. 50 Вт на 8 ом как бы стоковая рассчитанная была. И на нагрузку в 4 ома работа не предусматривалась.

Кстати ток покоя на транзистор ВК - около 2-3 мА.
Ступеньки на 20 кГц не наблюдаю вроде
Скорость нарастания на этой же частоте вышла около 15 В\мкс.

Радиатора канала на работу на нагрузку в 3.4 ома - маловато. Но 5 минут до приличного нагрева от комнатной температуры гнать можно.

На 6.8 ома нагрев слабее.

Однако думается мне, что трансу будет тяжеловато 2 канала на 3.4 ома тянуть. Но на музыке в принципе должно быть терпимо.
Изображения:
Тип файла: jpg Плата.JPG (124.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 20 кгц, 6.8 ом - 40В амплитуды.JPG (79.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 100 гц, 3.4 ом - 36в амплитуды.JPG (70.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 100 гц, 6.8 ом - 39 в амплитуды.JPG (67.3 Кб, 6 просмотров)
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 02:04   #227
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию Переделка Одиссея 010

Фото платы УМ.
Но еще может уже после полной сборки еще фото добавлю.

Схему с печаткой тоже предлагаю.

Кроме печатки на УМ предлагаю печатку на плату защиты, фильтра и также для регулятора громкости. Все прекрасно устанавливается без подпилов и сверлений, так как изначально платы подгонялись для установки в корпус.
Изображения:
Тип файла: jpg 1.JPG (98.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (94.3 Кб, 5 просмотров)
Вложения:
Тип файла: zip Одиссей 010 - переделка.zip (36.3 Кб, 2 просмотров)
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 10:18   #228
mister fox
Модератор
 
Аватар для mister fox
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 841
По умолчанию

Знаю я этот усилок как облупленный. В свое время ремонтил их пачками. Схемотехника полный отстой, очень тяжело поддается ремонту из-за отвратительного расположения плат и коммутации. Транс слабый по железу и обмоткам, даже заявленных 100Вт от производителя тянет с трудом.
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 12:43   #229
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Сообщение от mister fox Посмотреть сообщение
Знаю я этот усилок как облупленный. В свое время ремонтил их пачками. Схемотехника полный отстой, очень тяжело поддается ремонту из-за отвратительного расположения плат и коммутации. Транс слабый по железу и обмоткам, даже заявленных 100Вт от производителя тянет с трудом.
Согласен.
Переделывать тоже приходилось такой.
Очень прикольно получилось.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 14:23   #230
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от mister fox Посмотреть сообщение
Схемотехника полный отстой, очень тяжело поддается ремонту из-за отвратительного расположения плат и коммутации.
Что отстой - то да. Полностью согласен. Мне еще будоражил тот гетинакс - пока детали выпаивал: 1\3 от всех точеных соединений - просто поотслаивались. Та мрак. Ото корпус ничего еще И регуляторы тоже ничего. Тем более, что при данной схеме подключения к усилку - не трещат.

Сообщение от mister fox Посмотреть сообщение
Транс слабый по железу и обмоткам, даже заявленных 100Вт от производителя тянет с трудом.
Соглашусь - во первых: после 3 часов даже холостой работы железо греется до 38-40 градусов примерно.

Во вторых: еще промерил на просадки - если грузонуть плече на 4 ома - 10 В просадка Хотя на ХХ выдает 35В на плече.

У меня есть транс по меньше от муз цента - в 1.5 раза по габаритам и весу. От JVC - у него правда на выходе по 30В на выходе. Он имеет 4 вольта просадки на те же 4 ома на плече...
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot