Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 12:00   #1
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию CompuLight 2.1

Скачал програмулинку с вашего сайта. Она в архиве. Архив запаролен. Непорядок
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 23:53   #2
AudioSila
Администратор
 
Аватар для AudioSila
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 152
Отправить сообщение для AudioSila с помощью ICQ Отправить сообщение для AudioSila с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от serglightmaster Посмотреть сообщение
Скачал програмулинку с вашего сайта. Она в архиве. Архив запаролен. Непорядок
да.... неувязочка получилась
CompuLight 2.1, пароль 11111111
Спасибо, исправил, теперь архив без пароля.

Последний раз редактировалось AudioSila; 05.02.2010 в 02:22. Причина: удаление пароля в архиве
AudioSila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 09:45   #3
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Нельзя ли в программе использовать не ранее згруппированные каналы (для этого я могу просто на один адресс поставить девайсы), а группировать приборы путем выделения (напрпимер, удерживая клавишу "контрол"). Таким образом я буду выделять только необходимые приборы, а остальные не трогать. Пускай даже из той же серии (группы). И добавьте "карту" размещения приборов на площадке. Нужное "окно" искать труднее, чем искать иконку необходимого девайса на площадке.
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 00:23   #4
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Не плохо бы в прогу добавить автофигур для приборов. Я имею ввиду движение приборов по ПАН-ТИЛТ по заданной (пресет) траектории - круг, петля, треугольник, квадрат, ....). И вот былоо бы не плохо задавать еще и смещение автофигур (положение начальной точки) по отношению. прибора к прибору. При простом бы движении вверх-вниз например 6 голов задав сдвиг (фазовый) получалась бы волна.
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 17:37   #5
Piram
Пользователь
 
Аватар для Piram
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Винница-http://dllab.com
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Не плохо бы в прогу добавить автофигур для приборов. Я имею ввиду движение приборов по ПАН-ТИЛТ по заданной (пресет) траектории - круг, петля, треугольник, квадрат, ....). И вот былоо бы не плохо задавать еще и смещение автофигур (положение начальной точки) по отношению. прибора к прибору. При простом бы движении вверх-вниз например 6 голов задав сдвиг (фазовый) получалась бы волна.

Не совсем представляю, как это должно работать. Сама идея понятно, но как ее вставить? Как взаимодействовать?

Последний раз редактировалось Валерий; 14.11.2012 в 19:58.
Piram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 22:20   #6
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Ну, допустим, есть у ДМХ прибора текущая позиция Х и У (Пан ТИЛТ). Матиматическим путем вокруг этой точки рисуем, допустим, окружность (формулу уже не подскажу окружности с центром Х У). Далее выбираем амплитуду по Х и по У (это может быть и эллипс, просто у головы с пантилт 540/270 оружность с цифровой амплитудой одинаковой все равно не будет круглой, да и незачем. Можно еще управлять и скоростью перемещения по фигуре, а еще круче было бы выбирать направление движения (по и против стрелки).
(картинка взята с похожей программы)
Это что касается отдельно взятого прибора. А если взять несколько однотипных (сгруппированных) приборов, то ими можно синхронно рисовать (штопать) по поверхности заданную фигуру. Еще интереснее будет, если допустим, каждый следующий прибор ДМХ относительно предыдущего опаздывает (задерживается) на определенное количество шагов (сдвиг фазовый) - картинка становится веселее.

Последний раз редактировалось serglightmaster; 29.10.2010 в 22:25.
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 01:59   #7
Haxprox
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 2
Хорошо

Здравствуйте! Работаю с этой программой в клубе - замечательная.
Есть один вопрос. Как мне работать в редакторе чейзов быстрыми клавишами. Либо их не существуют вообще, либо я их не нашел. Что реально хорошо, что можно хотябы стробировать и добавлять другие приборы, а вот в режиме чейзов этого не хватает
Haxprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 18:17   #8
Piram
Пользователь
 
Аватар для Piram
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Винница-http://dllab.com
Сообщений: 42
По умолчанию

Здравствуйте.
Вы имеете в виду, что в редакторе чейзов нет горячих клавиш вставки сцены, удаления сцены, и так далее?
Если так, то действительно, горячих клавиш вставки сцены в редакторе чейзов нет, пока.
Возможно в следующей версии программы будут.
Piram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 18:32   #9
Haxprox
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Сообщение от Piram Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вы имеете в виду, что в редакторе чейзов нет горячих клавиш вставки сцены, удаления сцены, и так далее?
Если их, то да, их нет пока. Может в следующей версии программы будут.
Да, именно в редакторе чейзов нету горячих клавиш. Приборы можна забиндить, а в редакторе чейзов чтобы менять сцены и как-то их раскинуть по клавишам нельзя, кстати бы удобно было.
Haxprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 11:58   #10
Piram
Пользователь
 
Аватар для Piram
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Винница-http://dllab.com
Сообщений: 42
По умолчанию

Мы работаем над этим, и еще всякими другими штуками. Если звезды сложаться удачно, все это будет!
Piram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot