Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 19:20   #51
Igor
Местный

Сообщение от AMSound Посмотреть сообщение
Я бы не стал выбрасывать этот резистор совсем. На его место я бы поставил лампу накаливания, а параллельно ей резистор. Такая защита ВЧ драйвера достаточно часто применяется многими производителями.
Так я не исключаю, но резистор на усмотрение) Но лампу полюбом, и не одну. Ради того, чтобы не перегорала при фидбеке. Просто в проге нет лампочки, поэтому это ухищрение
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 19:24   #52
AMSound
Новичок

Вообще, конструирование пассивных фильтров - это такая сложная наука, там столько подводных камней, что приходит на ум мысля, а не отказаться ли он них вообще. Биамп рулит.
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 19:32   #53
Igor
Местный

Сообщение от AMSound Посмотреть сообщение
Вообще, конструирование пассивных фильтров - это такая сложная наука, там столько подводных камней, что приходит на ум мысля, а не отказаться ли он них вообще. Биамп рулит.
Ничего сложного в этом нет, если "видишь" динамики насквозь)) Это как бы условно. Есть у меня м112 драйвера) Хорошо знаю, как звучат) На каких частотах начинает титан визжать, если мучу синусом) Особенность подвеса мембраны. По вуферам практически также - анализ и нужен хороший слуш, дабы услышать те осевые значения на средних частотах, угадать частоту, а уже фильтром ее давить по хорошему.
Да, не всем под силу, но на изучение этого дела желание должно быть нереально диким
Биамп - хорошая альтернатива пассивным фильтрам, но ее нужно точно также в проге гонять на имеющихся динамиках, городить разделы, порядки, задержки. Чтобы оно тоже звучало. Биам дает большое преимущество, что фильтр от импеданса динамика частоту среза не изменит вобще. Да и элементы в активном кроссе или процессоре намного точные, что малостью плывут даже при широком диапазоне температур.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:47   #54
mister fox
Модератор

По ВЧ драйверам скажу так - один и тот же драйвер на разных рупорах имеет разную частоту резонанса и разную частотную характеристику. А отсюда выводы.
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 01:39   #55
mister fox
Модератор

Посмотрел на фото фильтров, пацаны жгут. )))
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра