Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 13:08   #11
dmxmanager
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Все в порядке?
dmxmanager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:12   #12
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Да, девайсы пришли. Буду сегодня разбираться. Щас пока на концерт бегу. СПС. Когда установлю - отпишусь с фоткой.
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:22   #13
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Хочу спросить такое: там у Вас написано, что при 25В и выше необходим отдельный БП на 5В. У меня ровно 30 В на борту. Импульсный БП. Можно ли устанавливать без дополнительных +5В но с радиатором на 7805 (питание входное вродь до 35 В по даташите), и если выходная мощность на канал не превышает 12Вт (12 светодиодов 1Вт, на 30 В это где-то 0,5А) то можно ли без радиаторов использовать ключи? Без радиатора плата как раз в корпус влазит.
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:01   #14
dmxmanager
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

по даташиту KIA7805 предел входного напряжения 35В. логично предположить, что этот предел занижен от реально допустимого процентов на 5-7.
и по идее, учитывая, что логика потребляет не более 50 мА, скорее всего, ничего произойти не должно.
однако, подобные эксперименты проводить не рекомендуем.
работоспособность платы проверена при длительном ее питании напряжением 25В, что и указано в инструкции.
т.о., Вы конечно можете попробовать, но гарантийную ответственность за Ваши тесты мы с себя снимаем. в любом случае, при выходе из строя стабилизатора, на его выходе не должно быть напряжения более 5В, поэтому в худшем случае Вам придется заменить стабилизатор.
относительно ключей: они работали без радиатора при токе около 1А, имея реальный ток 0,5А с ними произойти ничего не должно. кстати Вы можете в качестве радиатора использовать корпус пара, только не забудьте подложить изоляционную прокладку.
и последнее, расчет тока выполнен несколько не верно. как известно компонентов со 100% КПД не бывает. общий ток правильно считать (и естественно, в первую очередь, обеспечивать) исходя из номинального тока, рекомендуемого производителем светодиодов. для большинства светодиодов 1Вт номинальный ток 350 мА х 10 шт = 3,5 А, а для 3,5А радиаторчик бы поставить
dmxmanager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 14:33   #15
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Это я занимаюсь переделкой ЛЕД БАР на 36 РЖБ ЛЕДов. Встроенный БП обеспечивает по характеристикам 1,5А 30В. 7805 как раз не греется. Но радиатор поставил. Прибор работает. Сейчас буду вмонтировать внутрь платку.
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 15:05   #16
dmxmanager
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Удачи!
Будут вопросы пишите
dmxmanager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:38   #17
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Блин привык что лед приборы делают сразу с баластными резисторами, а тут нет резисторов. плата залита силиконом. под ним не видно что там. кароч сгорели 2 ветки (зел и син). Плата рабочая. Оригинал посмотрел - тАм смд баласт стоит. Ну, ниче... будем исправлять.
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 13:35   #18
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Сообщение от dmxmanager Посмотреть сообщение
расчет тока выполнен несколько не верно. как известно компонентов со 100% КПД не бывает. общий ток правильно считать (и естественно, в первую очередь, обеспечивать) исходя из номинального тока, рекомендуемого производителем светодиодов. для большинства светодиодов 1 Вт номинальный ток 350 мА х 10 шт = 3,5 А
Система не параллельная, а последовательная. Тобешь в каждом ток бежит 0,35А. Правда в красном все 12 впослед, а в синих и зеленых по 6 и в параллель 2 ветки. То есть 0,7 А. Пробовал, не греются. А вот 7805 греется. Не понимаю как штатная работала на маленьком радиаторе, а эта на том же радиаторе греется...
Проблема подобрать резистор баластный. Пока остановился на 100 Ом. 30 В/100 Ом = 0,3 А. 1 Вт резистор греется. Рукой удержать могу. Что посоветуете?
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:08   #19
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Запустил девайс.
Неправильно указаны ДМХ адресса. Фактически получилось
1 - красный
2 - зулёный
3 - синий
4 - шаттр.
А в пашпорте указано что шаттр идет первым каналом. Но не суть. Спец поймет и простит))
Осталось склеить стекла и закрепить платы. Фото позже.
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:05   #20
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Все собрал. Работает.
Вопрос по функции СТРОБ - не синхронно работает строб. Частота одинакова а вот фаза разная на разных приборах. Даже когда все приборы на одном адрессе, и включены в сеть одновременно. Как бы это не есть проблема. Но все же...
Саундактив режим не очень понравился. Мигает красиво, ритмично, под музыку. Но в большинстве позиций (точек) яркость слабая и общая картинка становится тусклой.
А вот функция радуги была бы на автомат была бы куда более востребованной, как по мне. А если бы САУНД либо РАДУГА (авточейз) можно было бы включать помимо 10-го ДИПа, но и с ДМХ (допустим канал ШАТТР в позиции 254-255) - сказка ваще.
Огромное спасибо за устройства!
Думаю буду еще крутить начальство на ленты и девайсы.


Последний раз редактировалось serglightmaster; 10.10.2012 в 14:22.
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot