Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 23:46   #11
manigri
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

http://audiosila.com/auxpage_clip-limiter-вы что издеваетесь.........?Был всего навсего простой вопрос,а нагрузили.........некрассссссиво.......
manigri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 00:07   #12
Бывалый
Пользователь
 
Аватар для Бывалый
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 70
По умолчанию

я не пожож на шутника

вы пишите:
Цитата:
я уже молчу о вашем дешёвом блоке с мин дэмпингфактор.....кот вывалил две пищали
ответ лежит именно в статье,
в кратце высокочастотные динамики при желании, вы всегда сможете спалить на любом оборудовании.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:30   #13
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Постите за навязчивость, но модулем 700СЕ смикрофонным и линейным входом на тех же компонентах что и у 1000Т пользуюсь уже 2-3 года, и никаких повреждений ас нет. Главное правильно расчитать и сделать фильтр для ВЧ с защитой от перегрузки и тд. НО и это не всегда спасет. Одноо кондера на ВЧ ооооченьмало. Не знаю как у вас там устроено, не буду говорить что в вашем случае. Я еще пользуюсь такими приборами как лимитер и компрессор на входы, особенно микрофонные, которые в основном и выкидывают ВЧ, проходя с ним (микрофоном) около АС.
В одном клюбе таки занимались ежемесячно заменой мебраны, АС стояло как раз напротив ступенек в зал, и спускаясь микрофоно заводился и пипец. Решением стало установка компресора (завалявшегося на складе ,с которым звукари не знали что делать), установки защиты ВЧ диапазона и поднятие АС на высоту, таким образом убрав из зоны фитбека.
По поводу дешевого - вы сами не хотели вариант по дороже. Вы искали подешевле. В чем проблема?
Я - практик. Если беру апарат - сначала просчитываю для чего он нужен, потом считаю бюджет, подбираю и приобретаю. А купить встаиваемый модуль и носить его наруках... Вы же говорили что так дешевле...
Хороший вариант был бы ДФ1408 в вашем случае. Переносной усилитель, один дополнительный канал (запасной), со встроенным кроссовером. Купили сумку-рек на 4юнита, вставили усилок и минидис (или че там еще надо) и вперед.

Цитата:
что издеваетесь.........?Был всего навсего простой вопрос,а нагрузили.........некрассссссиво.......
никто вас негрузил. Вы спросили о возможной переделке - специалист всегда скажет - "ДА!" - но добавит - "а целесообразно ли оно?". Мы начали со второго. Переделать всегда можно, разобрав девайс и "слизав" схемотехнику мониторного включения канала на другой канал и все. Если же это придется заказывать на фирме (переделку), то это надо человека снимать с работы (или в свободное от работы время, личное время), платить ему деньги, а в итоге получится что дешевле таки было купить иное оборудование, хотябы по причине испоьзования встраиваемого модуля как переносного прибора.

Арифметика:
1 прибор 1000т стоит 320уё, переделка не 10уё, а больше (как договоритесь со с мастером), пускай 50уё, гипотетически. минус гарантия.
2 прибор ДФ1408 стоит 445уё, что на 120уё больше 1000т, где разница в 120уё включает в себя все те же деньги на переделку, на гарантию (на ПаркАудио она составляет 3 года!).
Либо у меня не правильный подход к вопросу, либо у меня гранаты не той системы...

Последний раз редактировалось serglightmaster; 20.01.2011 в 09:45.
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 17:07   #14
alexfil
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Господа, всем привет! Лет пять назад мне привезли модуль Мэджиксет1000, и я не подозревая о форуме, на свой страх и риск, не имея схемы, начал перестраивать кроссовер. Конечно накосячил. Время от времени канал саб начинает петь тоненьким фальцетом. Плюнешь в микрофон - проходит. Но это же не есть гуд, тем более перестроить как следует так и не удалось. В родной вид возвращать нельзя ибо акустика другая, не мэджика, да и не вспомню уже как было. В связи с этим вопрос? Не научите ли как перестроить кросс (плата 6.353.414-01) Саб - 45 - 120Гц, сателиты - от 80Гц и в линию, т.е. без эквалайзеров? Буду очень признателен, надеюсь проработать на модуле еще 5 лет... до следующего вылета ИБПешника
alexfil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 14:30   #15
AudioSila
Администратор
 
Аватар для AudioSila
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 152
Отправить сообщение для AudioSila с помощью ICQ Отправить сообщение для AudioSila с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте, alexfil.
Для необходимой коррекции нужно заменить два SMD резистора и два конденсатора. Формула расчёта элементов маркирована на плате кроссовера.
Если не разберётесь, потерпите немного, вернусь с отпуска 10го августа отпишу подробно с картинками.
AudioSila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 15:04   #16
alexfil
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 14
Радость

Ба-алшой спасыб!!! Буду ждать!!!
alexfil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 23:44   #17
alexfil
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

AudioSila, аккуратно напоминаю о себе и своем вопросе
alexfil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 16:03   #18
AudioSila
Администратор
 
Аватар для AudioSila
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 152
Отправить сообщение для AudioSila с помощью ICQ Отправить сообщение для AudioSila с помощью Skype™
По умолчанию

Однако отпуск затянулся, прошу прощения за задержку, просто множественные накладки.

По вопросу перестройки кроссовера, я в торопях подумал о кроссовере 6.353.452-01 применяемый на входной плате усилителей мощности серии CF, DF, V4, S.
О том, как перестроить частоту кроссовера 6.353.452-01 на входной плате усилителя PARK, читайте здесь http://forum.audiosila.com/showthrea...=1530#post1530


По вашему вопросу о настройке модульков коррекции 6.353.416-02 на входной плате 6.353.414-01 акустической системы (MagicSet1000)

во вложении вы увидите принципиальную схему 6.353.416-02 - pdf (180.5 Кб) из которой ясно, что коррекция строится на полосовых Фильтрах (Band-Pass)

Как рассчитать Полосовой Фильтр (Band-Pass) - специально для вас я сделал ONLINE калькулятор на котором значения сопротивлений отображаются по заданным параметрам: частоты, добротности, коэффициента усиления и ёмкости конденсатора фильтра.
Перейти к расчётам (Band-Pass) можно по ссылке http://audiosila.com/shop/auxpage_ra...filtr_bandpass

Схема входной платы акустической системы MagicSet1000 случайно засвеченна на форуме по ссылке http://forum.audiosila.com/attachmen...0&d=1283802684
по входной схеме MagicSet1000 правообладатель в курсе, само собой разумеется оригинальные частоты коррекций вы здесь не определите, но настроить свои сможете.

Если надоест экспериментировать, при вашем желании отремонтируем ваш модуль.
AudioSila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 19:59   #19
alexfil
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

АудиоСила, спасибо! Слава админу
alexfil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:23   #20
alexfil
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Еще проблема. Появилась сегодня. Всё тот же бедный тысячник. В одном из каналов (канал А) во время работы появляется шум, похожий на белый, достаточно громкий (с 3-4 метров слышно хорошо), канал продолжает работать - ничего не меняется. На ручку громкости шум не реагирует (значит оконечник), лечится выключением питания. Через несколько сек включаю - шума нет, а потом в процессе работы опять появляется. Это что? Насколько это опасно (для уся и акустики)? И как победить? Заранее всем спасибо!
alexfil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встраиваемый 1400Вт сабвуферный усилитель ParkAudio DX1400MB: Сергей 35 Park Audio 8 27.11.2010 19:20


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot