Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2018, 23:53   #101
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Sven KD-276.
900 Вт снимал на синусе на 4 ома.
KD-278 был бы для их слишком.

На сколько Фрез настраивал?
Была идея подобное на м1201 сделать, но сверху подпереть драйвером М210.
Он еще хорошую давку в малом корпусе на 50 Гц показывал.
При этом средину до 700 Гц тянул бы без проблем. Выше уже драйвер его бы подхватывал.
Позже передумал.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 23:57   #102
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

mister fox Точно не знаю что это за субстанция у вас, но повидал много фильтров где оторванные кандёры от этой красной фигни. Поверхность у кандёров гладкая и глянцевая сильно.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 23:59   #103
mister fox
Модератор
 
Аватар для mister fox
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 841
По умолчанию

Кстати, в мощных фильтрах для серии ПРО провода желательно припаивать или контакты на ножевые клеммы.
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 00:00   #104
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Ничё се. Вот это одоробло 900 Вт всего?
Что такое Фрез? (я колхозник)
Изображения:
Тип файла: jpg kd-276_b.jpg (131.2 Кб, 8 просмотров)
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 00:05   #105
mister fox
Модератор
 
Аватар для mister fox
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 841
По умолчанию

Сообщение от ВаСыль Посмотреть сообщение
mister fox Точно не знаю что это за субстанция у вас, но повидал много фильтров где оторванные кандёры от этой красной фигни. Поверхность у кандёров гладкая и глянцевая сильно.
А патамушо монтажники при сборке не соблюдают элементарный технологический процесс. Покупайте качественный продукт, и тогда вы больше не увидите оторваные кондеры от той красной фигни.
mister fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 00:07   #106
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от mister fox Посмотреть сообщение
Все элементы которые подвергаются нагреву желательно зафиксировать на термосиликон, а те которые не греются я использую санитарный силикон. Оторвать такой элемент от платы практически невозможно, только срезать. Катуханы тоже можно крепить по разному, например компаунд держит не хуже кабельных стяжек. На фото все видно, что и как.
То я лампы, точнее проволоки к им термосиликоном и закрепляю. Без него все было бы очень печально.

Ну мне чисто мнение одного, другого. В принципе мой тип меня устраивает. Я с проволоки со стороны коннекта с лампой ее накручиваю (витков 5) на ножку, и потом пропаиваю маленько. При замене лампы мне было достаточно прогревая пайку вытянуть старую лампу и вставить новую, и в итоге ничего еще не отлетало.

Для крепления катушки только клей 88 или момент обувной, и дожим хомутами. Мне надо было как-то перемотать, то я думал, что и плату разломаю, так прочно сидела. Уже тонким ножем и подрезом кое как демонтировал.

Для кондеров практиковал герметик и термосиликон. Термосиликов впечатлял меньше. Была вероятность его отлома или от кондера, или от платы. Зачастую от кондера, так как там поверхность гладкая.
Герметик по лучше держался на основании кондера, хотя на плату прилипал идеально.

В принципе и тот же 88 тоже подходит вполне для крепления кондеров. Если надо снять кондер для замены на другой номинал - проходился по шву растворителем, ибо зубами от корпуса кондера и платы не было возможным оторвать.

Другие клея, что затвердевают, типа драгона или та же эпоксидка - врятли подойдут из-за продольных вираций по клееному шву. Но я не практиковал их даже, так как не предназначены они для таких мест.

Хотя да, чаще лампы горели из-за нереальных перегрузов. Добавление например еще по одной в послед (3 штуки всего) подымало перегрузочную спопобность с драйвером на 40 Вт от усилка, что на 8 ом может дать 500 Вт стабильно по ВЧ. Не сгорая с лампами и драйвером при фидбеках, УВЧ, или конкретного возбуда от усилка.


Думал унификацию провести, в плане коннекта лампы и той же проволоки, то пайка время забирает при замене, однако.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 00:08   #107
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Сообщение от mister fox Посмотреть сообщение
А патамушо монтажники при сборке не соблюдают элементарный технологический процесс. Покупайте качественный продукт, и тогда вы больше не увидите оторваные кондеры от той красной фигни.
Нууу, это надо сказать лабухам и прочим владельцам покупной подобной техники. Потому как у них и видел, когда на ремонт приносили.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 00:09   #108
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от ВаСыль Посмотреть сообщение
Ничё се. Вот это одоробло 900 Вт всего?
Что такое Фрез? (я колхозник)
Ну да, хотя заявка по сильнее. И на 2 ома не рассчитан. Против парка S2 - просто "ледяной" усилок.

Частоту короба какую выбирал под данный проект?
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 00:11   #109
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

А почему полесвитч для проката не подходит? Какие недостатки?
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 00:12   #110
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Сообщение от mister fox Посмотреть сообщение
Кстати, в мощных фильтрах для серии ПРО провода желательно припаивать или контакты на ножевые клеммы.
Всегда паял. Никакие контакты типа ножевых там не допустимые.
Я бы даже их в усилках их забраковал. Там вибраций в разы меньше, но и то, из-за ослабления сколько же проблем может начаться при работе...
По Паркам знаю. И не только.

Чего стоит на таких коннектах проводка в машинах нашего производства
Просто меня иногда и по автопроводке просят помочь, то я знаю, как клеммы ослябляются и начинаются неконтакты.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фильтр для твитера АРТ80 manigri Park Audio 4 04.07.2011 08:15


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot