Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2019, 22:28   #31
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Видимо так.
Ибо схемы на Лаб имеют коннект 4 пина к шасси.
Хотя на ИИП силовая и сигнальная земля коннектится с корпусом в одной точке. То есть по сути 1 и 4 соединены между собой. Но не просто перемычкой на входной плате.

на QSC PL380 - коннектится с 1 на входной плате.

На QSC RMX 5050 - нету 4 вывода.

И как быть??
Изображения:
Тип файла: jpg FP6400.JPG (46.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg FP14000.JPG (20.6 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg PL380.JPG (28.7 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg RMX5050.JPG (35.3 Кб, 7 просмотров)
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 22:34   #32
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Если сильно хочется его за действовать то я думаю, что с тором через резистор, а с ИИП тоже или через кондер. Надо пробовать нп месте. Чтобы не было хуже.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 22:41   #33
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Просто я всегда думал, что этот 4 вывод предназначен для экранировки корпуса разъема к 1 выводу со стороны кабеля. Для минимизации наводок.
То есть я предполагал, что со стороны усилителя он по умолчанию не должен не с чем линковаться. Или на крайняк, ка перемычка с 1 выводом. Но а экран кабеля все же цеплять на 1 вывод, как и пишет книжка.

Но даже прошелся по разным ревизиям плат от Парка. Там через резистор, а есть схемы, где и напрямую контакт.
То есть больше полагал на 4 вывод ХЛР функцию экранировки самого коннектора.

Но факт налицо - в разных фирм, по разному расключение 4 вывода внутри. И за 4 вывод из этих брендов, что привел за примеры - рекомендаций распайки кабеля в мануале по 4 выводу не находил.
Все же его тогда и трогать по прежнему не стоит, коль умалчивают...
То закрадывалась мысля перемычку с 1 бросить в самом кабеле.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 22:52   #34
ВаСыль
Местный
 
Аватар для ВаСыль
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: украина где-то на берегу Азовского моря
Сообщений: 2,649
По умолчанию

Не думаю, что это хорошая идея.
У меня на некоторых усилителях вход х лр и выход джек. Или наоборот. В джеках на усилителях только три пина. Я даже и не парился по этому поводу.
Да ДМХ шнурах тоже 4-й пин не задействован.
ВаСыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 22:59   #35
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Я тоже этим поводом себя заморачивать особо не хочу. Ибо ту кучу кабелей перебрать, чтобы на каждом по 2 перемычек бросить - не впечатляет.

Хотя с учетом, что в меня 4 вывод со стороны уся и обработки отсутствует - было бы не лишним. Как раз в плане пролезания наводок со стороны коннекторов.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 23:37   #36
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию

Короче проделав кучу экспериментов с балансным входом усилителя - надо юзать тему Как раз исключает земляные петли между устройствами.
Пробовал на один со своих усей подавать сигнал с компа только на + и - XLR, от джека через переходник на скрутках - пропал этот фон от компа. Да и увеличение шума не заметил.

Вот к примеру не давно побывавший у меня бехр PMH 880S - земли модулей не разделены на сигнальную и силовую резистором там в 10 ом и так далее. А вот земля микшера с силовой УМ как в родном ИИП - не соединяется нигде и не чем. Так само и учел при проектировании тороидального транса.
НО, на модули сигнал заходит экранированным кабелем, и при том, экран, что соединен с землею микшерной части - у модулей подключен к дифф. входу. И силовая земля с сигнальной в этом не участвуют.
Я на рисунку 1 предоставил реальное подключение модулей.

И что интересно - ничего не фонит и не шумит, если 2 провода подключены. Если какой-то один - ну стандартный, 50 Гц фон не большого уровня появляется.
Биений и "переливов" при работе - нет. Также и свиста от модулей нету в простое.
У своем не давно собравшем в корпусе от DVD столкнулся с малым писком. Стоит отрубить 1 модуль, любой - свист пропадает.
Но там как раз у меня и вход не балансный. И петля по сигнальной земли есть Петлю разрываю - свист пропадает. Но появляется другая проблема.
Того так рассуждаю
Изображения:
Тип файла: jpg 1.JPG (234.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 5.JPG (84.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (111.6 Кб, 5 просмотров)
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 00:32   #37
Igor
Местный
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,706
По умолчанию Насчет петель между приборами

Вот сам Нойтрик звуковые трансы разрабатывает для ДИ-боксов пассивных.
Ассортимент хорош. Ну и цены соответствующие.
https://luxpro.ua/p17204-audio_transformator_nte1
Вот этим к примеру можно разделить сигнал, что подается на сам УМ и применить 2 шутки для каждого из каналов.
Это поможет отделить усилители по сигнальной земли, исключив петлю по ней. Ну и заодно развязка входа от корпуса, если последний соединен из силовой землею.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сильный шум вентиляторов при холодном усилителе. Sergej Park Audio 28 06.02.2012 02:57


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot