Форум AudioSila

Форум AudioSila (http://forum.audiosila.com/index.php)
-   Динамические Головки (http://forum.audiosila.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Динамики М.А.G (http://forum.audiosila.com/showthread.php?t=441)

Igor 02.04.2018 11:45

Цитата:

Сообщение от ВаСыль (Сообщение 6182)
Какая? Про правильную эксплуатацию я писал выше.

Где, какая эта експулатация должна быть? Я не увидел:)

Igor 02.04.2018 11:46

Цитата:

Сообщение от ВаСыль (Сообщение 6181)
Ты видел этот дин. У него чуйка 70 дБ. Катуха длинная с толстого провода в четыре слоя и весам в 1,5 кг.:D

А почему он сгорел через минуту при подаче 110В ты мне лучше скажи, хай хоть он и с нулевой чуйкой? Почему не через 1 сек или 5, а именно 1 минуту? А другие и мгновенно горели. За ватты и электрическую мощу ти начал сам. Так что давай, поясняй;)

ВаСыль 02.04.2018 11:46

По поводу промера усилителей с падением питающего мы дискутировали, провели опыты и всё стало понятно. Жаль с динамиками так нельзя, жалко жечь катушки, денег стоят. А так я бы показал как с дина дым валит при подводимой мощности в 1400 или 1600 Вт на ЛЮБОЙ динамик.

ВаСыль 02.04.2018 11:51

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 6183)
Игорь правильно совершенно глаголит, что как раз чуйка и играет много. А не Ватты. Я могу взять 1 динамик 300 Вт, с чуйкой в 98 дБ на метр, и домустим, от 300 Вт усилка он дает 125 дБ давки.

Но у меня есть много таких динов и 100 Вт усилки.
Беру 4 дина и на каждый бросаю по 100 Вт от усилка и получаю уже суммарное давление в 130 дБ с этих 4 динов. И динамики работают в трехкратном запасе по электрической моще.

Что скажешь?

Это всё понятно. Рас так, нахрена динамики делать якобы 1600 или 3000 Вт если можно сделать с чуйкой 120 дБ и подавать 200 Вт и получим очень приличную давку.

ВаСыль 02.04.2018 11:51

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 6185)
А почему он сгорел через минуту при подаче 110В ты мне лучше скажи, хай хоть он и с нулевой чуйкой? Почему не через 1 сек или 5, а именно 1 минуту? А другие и мгновенно горели. За ватты и электрическую мощу ти начал сам. Так что давай, поясняй;)

Потому что он "дубовый" а остальные не такие были.

ВаСыль 02.04.2018 11:57

И вообще не конструктивный разговор. Покажи мне саб в который вваливают 1600 Вт и всё прекрасно работает.
(при условии что там гарантировано есть эта мощность.)

Igor 02.04.2018 11:58

Не получиться у тебя с Магом такое И не только с Магом, при нормальном усе. Если у кривого уся на максимальной моще разница по верхней и нижней полуволне более 5В Это дикая нелинейность на динамик. Постоянкой, в 5В в данном случае.

Вот прикинь - синус чистый, а верхушка верхнего синуса там на 60 В заканчивается, а нижнего на 55 - и клипа еще нет. И на ослика при тей шкале 5В не увидишь и вовсе. Даже эту постоянку так просто осциллоскопом не выловишь. А дин чувствует эту разницу. Просто какой-то раньше сгорает, а второй - позже. И что интересно, половина катушки - нормальная, а половина - уголь, или меньше там соотношение.
На БП - тут хоть прямая есть питания есть.

За кривой лиммитер с детектором - упущу. Если даже в оригинального лаба он сделан на чесном слове, то что уже буду за мелочевку говорить...
Сильно много факторов не учитывается. И один с их - какового качества усиление. Какое то усиление - вообще?

Могу сбросить инфу, по Васиным усям, что они могут запекать катушки на номинале мощи, с правильным лиммитированем, аже внешним. Но уже усилок Д класса и по мощнее при том же частотном диапазоне и оформлении - запекать дин не будет. Я то знаю слабое место той схемы по данной проблемы. Не знаю, знает ли то сам Василий? Но тем не менее.

Igor 02.04.2018 11:59

Цитата:

Сообщение от ВаСыль (Сообщение 6187)
Это всё понятно. Рас так, нахрена динамики делать якобы 1600 или 3000 Вт если можно сделать с чуйкой 120 дБ и подавать 200 Вт и получим очень приличную давку.

Жалко, что на сегодня таких пока, точнее этой мощи - еще не существует. Хотя уже более 100 лет звукоусиление развивается (мож не точно).

Igor 02.04.2018 12:02

Цитата:

Сообщение от ВаСыль (Сообщение 6188)
Потому что он "дубовый" а остальные не такие были.

А может там просто катушка вольфрамовым проводом намотана, на титановом каркасе? И всего то? И лак искользовался для заливки на алмазном порошке? Там и динамик по меркам вроде на 300 - 400 Вт был.

ВаСыль 02.04.2018 12:03

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 6192)
А может там просто катушка вольфрамовым проводом намотана, на титановом каркасе? И всего то? И лак искользовался для заливки на алмазном порошке? Там и динамик по меркам вроде на 300 - 400 Вт был.

Очень смешно.


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot