Форум AudioSila

Форум AudioSila (http://forum.audiosila.com/index.php)
-   ремонт (http://forum.audiosila.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ремонт всего (http://forum.audiosila.com/showthread.php?t=745)

ВаСыль 01.04.2019 21:03

Вложений: 1
Игорь прости за качество фото. Всё никак с камерой путящей не разберусь.

Igor 01.04.2019 21:20

Ничего, главное визуально понять:)
А у ВЧ секции - последовательный резистор между драйвером + резистором на 5.6 ома и защитой - на сколько? 2.2 или 8 ома?

ВаСыль 01.04.2019 21:22

между лампочками и резистором 2,2 Ома. 8 Ом это параллельно лампочкам.

ВаСыль 01.04.2019 21:26

Рупор ВЧ у этого топа на волновод похож.:D

Igor 01.04.2019 21:30

Вложений: 4
Так и подумал.
Драйвер взял для примера BM-D450S.
На вуфер АЧХ с сопротивлением были.
Катушки - воздушные и не полностью намотаны. То примерно "на глаз" прикинул. Не думаю, что реальная индуктивность существенно отличиться. АЧХ такая, средняя. Но не самая плохая. Как по мне.

ВаСыль 01.04.2019 21:33

Драйвер такой и стоит 450-й. Только лампочки не учёл. они где-то ещё Ом накидывают. В целом не существенно.

Igor 01.04.2019 21:43

Чуток еще тише ВЧ будет. А 1 ом - это много 3 в параллель накидывают.
Тем более эти наверное на 12 В и 21 Вт?

У меня мелкие 12В 20 Вт то 3 вспослед - около 0.9 ом сопротивления имеют в сумме.

Igor 12.04.2019 19:08

Behringer PMX880S доработка блока питания
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 8379)
После замены всего и пробного запуска ИИП - на нагрузке прогорел слаботочный ИИП. Замена спец. контроллера восстановила его работу.
Запчасти получились очень не дешевые. А новый ИИП купить - нужно потратить в 2 раза больше денег:) + доставка около 2 месяцев.
После этого ремонта ИИП заработал с новой силой.
Без шумов и тресков.

Не долго музыка играла. Тесты все у меня прошел.
У клиента некоторое время проработал и хлоп:)
Он вскрыл - сказал, что только кондер поддулся.
Я тоже так думал, а когда получил и вскрыл, то стало печальнее - погорело все, что менял на предыдущем ремонте:(

Попадос (при очередном ремонте) на бабки, оказался бы сопоставимый - с изготовлением ИИП по моей схеме, или же намоткой НЧ торра на фирме. Так как времени не особо то много, то решил вставить сюда торр.
Получилось продумано.
Все платы подогнал.
Теперь ничего не потрескиват с корпуса, как было с родным ИИП. Мощу выдает такую же.
А так как микшеру-усилителю предстоит работать не в городской сети, то торр для плохих сетей даже будет очень кстати.
Веса прибавилось, но не критично:D


На заметку*

Кому попадет такой микшер на ремонт со сгоревшим ИИП (и ИИП 100% будет сгоревшим) то, при выявлении не рабочих ключей и ШИМ советую не тратить бабки впустую - и менять схему. Торр, или аналогичный ИИП, но по полумостовой схеме без стабилизации.
В этом причина поломки была - в межвитковом импульсном, силовом трансе. А сам ИИП - обратноходовый. Не так просто тут транс намотан, как думается.

Igor 12.04.2019 20:23

Stark ISP-1800
 
Вложений: 5
Пришел на ремонт с пробитыми ключами.
Схема - Н мост. Расскачка на UC3846N с буферами и ТГР.
Поменял ключи и немного подогнал гейтовые резисторы в затворах ключей - нормальная форма сигнала стала. То был на фронтах немного сглажен меандр.
Вставил новые ключи - сразу заработал.

Не особо впечатлило отсутствие дросселя на вторичной стороне.
И силовой транс подключен в силовой мост без разделительного кондера.
Возможно подмагничивание сердечника постоянным током. И ключи снова ляжут. Не факт что токовая защита успеет отследить.

ВаСыль 12.04.2019 21:58

Цитата:

Не долго музыка играла.
off а я говорил, что силовик гораздо надёжнее всяких импульсников.)))


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot