Форум AudioSila

Форум AudioSila (http://forum.audiosila.com/index.php)
-   ремонт (http://forum.audiosila.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ремонт всего (http://forum.audiosila.com/showthread.php?t=745)

ВаСыль 27.05.2018 14:22

Цитата:

Выгода от ТД есть на тех же 500 Вт. Но вопрос в схемной реализации, качестве и надежности.
Качество надёжность это да. В АВ можно и 10 кВт сделать в один этаж. Но это будет усилитель по совместительству обогреватель.
Собственно все эти классы были придуманы не от нечего делать. Кроме Д. У этого другие цели. :D

Igor 27.05.2018 18:40

Так а как его так сделать? Чтобы на регулирующем элементе терялось меньше тепла. Все усилки, аналоговые на 50% амплитуды наиболее горячие... Да и то, пересчитываешь по формулам исходя из тока - все сходится по выделяемом теплу. Я немного думал на эту тему, но лучше не придумаешь.
Разве что делать меньшее падение через транзисторы при максимальной амплитуде, по максимуму приближая ее к напряжению плеча питания.

ВаСыль 27.05.2018 18:43

В том и дело. Если мы на выходе получим прямоугольник, то это и будет всё напряжение плеча (минимальные падения). Но нам нужен синус.

ВаСыль 27.05.2018 18:49

Игорь с кроссоверам разобрался? что щас делаешь?

Igor 27.05.2018 18:52

Я бы не хотел у всех случаях использовать ШИМ и Д класс вместе с им.

В принципе ТД класс имеет в этом плюсы. Однако.

Вопрос по схемной реализации.
В ямахи короче там очень хитро генератор возбуждается. Именно его хитрость и особенность против лабовского ТД останавливает. Мол а вдруг будут срывы и что тогда делать??
Лабовский - по понятнее. Это если фп 3400, 6400.
По новее линейка - наворотили по подключении с однотактными шим-трекерами. Но понять можно.
Ну а свою схему - пока не попробую - преимущества и минуса приводить не буду. Но оговорюсь - уровень сложности, как и у Н класса. Только дроссель с диодом, и оптодрайвер. А компаратор один и тот же. Но подключение чуток другое.

Igor 27.05.2018 18:54

Цитата:

Сообщение от ВаСыль (Сообщение 6750)
Игорь с кроссоверам разобрался? что щас делаешь?

С пропаданием в канале А сделал. Сабсоники перестроил.
А канал В со сдвинутым срезом и другой крутизной - не пофиксил. Не всегда пропай в "ушастых" изделиях так просто помогает.

ВаСыль 27.05.2018 18:58

Цитата:

Не всегда пропай в "ушастых" изделиях так просто помогает.
:D Это да!
У меня очередной активный пульт "музон" называется. Один канал не пашет. Фото завтра.

Igor 27.05.2018 19:02

И еще активный?
Аналогично))
Фото позже

Igor 27.05.2018 21:37

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 6754)
Фото позже

Короче музон как музон:D

Эффектор - мертв. Понятно почему (фейдер оторван).
Ну и все фейдера под замену.
И большинство крутилок.
Усь - жив. Но надо обмерить мощу и подумать за повышение мощи.

На данный момент перепаял фейдера и оживил эффектор. Отмыл все это растворителем с пульвера, от сжатового воздуха в 6 бар:cool:
Хоть на что-то стало похоже.
Однако по крутилкам и усю - вопрос пока открыт.
Мощу не мерил.

ВаСыль 27.05.2018 22:01

Тоже музон?:D
Цитата:

Усь - жив. Но надо обмерить мощу и подумать за повышение мощи.
Есть заявка? Куда там повышать? Две пары на канал и места больше нет. Можно MJE поставить в таком-же корпусе и питальник задрать немного, но радиатор не велик, есть вероятность перегрева. Заменить его на больше площадь или ширину рёбер и вентилятор "турбо" поставить. Дорого всё.

"Музон" что у меня завтра покажу.;)


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot