Форум AudioSila

Форум AudioSila (http://forum.audiosila.com/index.php)
-   Динамические Головки (http://forum.audiosila.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Динамики М.А.G (http://forum.audiosila.com/showthread.php?t=441)

Igor 01.04.2018 23:24

Так а саб сгорел в итоге? Или??
Я то про свеновские уси могу тоже много плохого наговорить, и это будет правдой. И это может пояснить, как мощный динамик горит от слабого усилка (как один с вариантов).

Ну и 18 саунд. Китайцы, сейчас (за прошлое - не знаю) делают уже его почти вовсю. Ну и качество комплектухи там так себе.

Igor 01.04.2018 23:27

Цитата:

Сообщение от ВаСыль (Сообщение 6162)
Это Китайский динамик который в Мукачево присвоили себе.
5 кВт как-же. Значит его можно смело в сеть включать и ничего не должно быть ему. Бред какой.

Китайский - и я тут полностью согласен.
Но если от 5 кВт он 3 кВт переварит, то я думаю, что он их переварит. Увидеть бы катушку. Я думаю, что прямое включение в сеть он выдержит без проблем. Тем более в нас такие сети, что от 5 кВт так и "лягает" фаза на 30 вольт. Так что дину будет даже проще.

Автомобильные он коль в 110В включали в каком-то видео, 12", и то минуту гудел, но нормальный.
Так в их и давки толковой нет, и зазор для катушки такой, что и палец провалиться. А и то, еще что-то могут держать.

ВаСыль 01.04.2018 23:28

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 6163)
Так а саб сгорел в итоге? Или??
Я то про свеновские уси могу тоже много плохого наговорить, и это будет правдой. И это может пояснить, как мощный динамик горит от слабого усилка (как один с вариантов).

Ну и 18 саунд. Китайцы, сейчас (за прошлое - не знаю) делают уже его почти вовсю. Ну и качество комплектухи там так себе.

Да сгорел но от постаянки :D после того как сдох свен.
А динамик был с зелёной наклейкой на магните. Италия.

Igor 01.04.2018 23:33

Цитата:

Сообщение от ВаСыль (Сообщение 6154)
Я вообще никогда не встречал, чтоб где нибудь вваливали больше 800 Вт на динамик.

Так, я так делал. Я вваливал в маг М1832. Ну хай проседает сеть от 900 Вт немного. Ну 800 Вт 100% шло. На 4 ома разумеется. Я в нем катушку до потемнения не доводил. Но даю большую подсказку - юзал на попсе при таком режиме и моще. А клипы на басах подмаргивали кстати. Так что номинал в 800 Вт в свое время он получал:D

ВаСыль 01.04.2018 23:34

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 6164)
Китайский - и я тут полностью согласен.
Но если от 5 кВт он 3 кВт переварит, то я думаю, что он их переварит. Увидеть бы катушку. Я думаю, что прямое включение в сеть он выдержит без проблем. Тем более в нас такие сети, что от 5 кВт так и "лягает" фаза на 30 вольт. Так что дину будет даже проще.

Автомобильные он коль в 110В включали в каком-то видео, 12", и то минуту гудел, но нормальный.
Так в их и давки толковой нет, и зазор для катушки такой, что и палец провалиться. А и то, еще что-то могут держать.

Видал я такое видео.
А он 4 ома. А это уже не 5 кВт.
В общем не убедил.


Возьми динамик Китайский не большой с муз.центра например, отклей колпак, подкинь ему музона ватт 50, померь температуру каркаса катушки , а потом поддай ещё 25-30 Вт. сверху и посмотри разницу нагрева. Она не линейна.

Igor 01.04.2018 23:38

Цитата:

Сообщение от ВаСыль (Сообщение 6165)
Да сгорел но от постаянки :D после того как сдох свен.

А динамик был с зелёной наклейкой на магните. Италия.

Зеленые как раз китайцы и штампуют, и пишут, что угодно.
Хотя я их модельный ряд не особо изучал. За зеленые и, что это Китай, на +мск находил информацию. Хотя Китай и хорошие вещи делает. Например A&D динамики могли бы конкурировать с Магом по цене (возможно и по качеству). И характеристикам соответсвуют.

Жалко, что так просто. Я думал, что прямоугольником жарили:)
Рассказал бы немого про лиммитеры...

Igor 01.04.2018 23:40

Цитата:

Сообщение от ВаСыль (Сообщение 6167)

Возьми динамик Китайский не большой с муз.центра например, отклей колпак, подкинь ему музона ватт 50, померь температуру каркаса катушки , а потом поддай ещё 25-30 Вт. сверху и посмотри разницу нагрева. Она не линейна.

Не согласен. Я могу дать музон такой частоты, что в него от 40 Вт катушка через 2-3 минуты слушки слетит в пропасть. Ватты меня не убеждают в данном случае.

Кстати от теста частотой и по максимальному ходу диффозора будет ясно, почему разница нагрева будет нелинейной.

Igor 01.04.2018 23:49

Хотя ладно. Так и будет. Не хочу делиться секретным и что-то доказывать заодно. Каждый при своем мнении.

Соглашусь, что динамики могут не держать указанной мощи, электрческой.

Я тоже динамики ремонтировать умею, поэтому безграмотная эксплуатация мне тоже иногда по карману:D

mister fox 02.04.2018 09:21

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 6158)
я слышу Децибеллы, а не Ватты:) И все мы слушаем Децибеллы.

В том то и вся суть.

ВаСыль 02.04.2018 10:04

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 6168)
Зеленые как раз китайцы и штампуют, и пишут, что угодно.
Хотя я их модельный ряд не особо изучал.

А я изучал. Зелёные оригинал, а чёрные Китай. В последнее время зелёных нет в продаже по известным причинам. Это если новые заказывать.


Цитата:

Не согласен. Я могу дать музон такой частоты, что в него от 40 Вт катушка через 2-3 минуты слушки слетит в пропасть. Ватты меня не убеждают в данном случае.
Я не где не говорил о том, что динамик должен держать один или пять Герц. Имеется в виду правильная заведомо эксплуатация. когда дин в данном оформлении работает в правильном диапазоне. Электрически он не резиновый, и вливать в него без меры....... 1500 Вт.


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot