Форум AudioSila

Форум AudioSila (http://forum.audiosila.com/index.php)
-   Динамические Головки (http://forum.audiosila.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Динамики М.А.G (http://forum.audiosila.com/showthread.php?t=441)

ВаСыль 02.04.2018 12:06

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 6190)
Не получиться у тебя с Магом такое И не только с Магом, при нормальном усе. Если у кривого уся на максимальной моще разница по верхней и нижней полуволне более 5В Это дикая нелинейность на динамик. Постоянкой, в 5В в данном случае.

Это очень плахой усилитель. А даже и если так то 5 вольт это смешно для катушки 4". Возьми дин даже любой дай ему 5 вольт и оставь на месяц. Ему ничего вообще не будет.:D


Вот сейчас на домашний саб подал 6 вольт. ждёмс.

Igor 02.04.2018 12:09

Цитата:

Сообщение от ВаСыль (Сообщение 6189)
И вообще не конструктивный разговор. Покажи мне саб в который вваливают 1600 Вт и всё прекрасно работает.
(при условии что там гарантировано есть эта мощность.)

Мартин саунд и Ель акустик. Ельки используют активный модули. И не только по 2 кВт. Как и в элементы ЛМ, так и в сабы к поддержке тем элементам. ну и ЖБЛ SRX 728, есть видео, где он и от лаба 6400 под клип работает. если не сгорел там за 1 минуту теста, то и по сегодня будет работать. К ЖБЛ еще RCF TTS28-A, где тоже от лаба работают 6400. И другие видео есть от этих сабов. Вроде не пекутся и не дымят. Или есть предположение, что усь за 5 штук баксов не даст из 2300 Вт 2200 Вт на канал. Он дает еще больше, если один канал только нагружать:D

RCF TTS28-A - это активка, есть пассивная версия этого саба и видео рабоы от лаба. Глянь мощу модуля в активной версии.

Igor 02.04.2018 12:11

Цитата:

Сообщение от ВаСыль (Сообщение 6194)
Это очень плахой усилитель. А даже и если так то 5 вольт это смешно для катушки 4". Возьми дин даже любой дай ему 5 вольт и оставь на месяц. Ему ничего вообще не будет.:D


Вот сейчас на домашний саб подал 6 вольт. ждёмс.

Ну ну. А обвугленную кромку с высоким сопротивлением, и с послудущим КЗ как пояснишь? Как ведет себя дин, при малом, межвитковом замыкании в катушке?

Igor 02.04.2018 12:12

Цитата:

Сообщение от ВаСыль (Сообщение 6193)
Очень смешно.

Да, смешно было бы, если бы такой динамик не сгорел. А он все же сгорел. Того и не смешно.

И дубовый динамик - это к какой части дина больше относиться?

ВаСыль 02.04.2018 12:13

Кино "Назад в будущее" смотрел? Там тоже динамик классный показывали, и усилки мощные на него работали. На вскидку 0,8-1,2 мВт было.:D
Я не мерил не знаю.:D

Igor 02.04.2018 12:21

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 6170)
Каждый при своем мнении.

Короче Василий. У тебя есть персональное мнение, что дин на 1.6 кВт не выдерживает указанной мощи. Не буду тебя лично, и с Игорем тебя переубеждать обратном. Оставайся при своем мнении. Хорошо, когда в человека есть своя голова и он может пояснить свою точку мнения.

Но, пожалуйста, не надо мне с Игорем доказывать свою точку зрения. Я просто проводил тесты на магах и Китайцах, и это вкорень противоречит твоей теории. Пусть и дины по слабже. Но в меня не горели они, а в других руках и при других условиях - уклад за вечер был обеспечен.
Но то такое.

Благодарю за хорошую дискуссию. Но пойду по другим делам.

ВаСыль 02.04.2018 12:34

Да я не кого не убеждаю. Я тоже не особо парился по поводу мощностей пока не увидел тесты своего усилителя и после этого задался вопросом, а какой динамик способен без проблем переварить столько. Вот собственно и началось. Жечь свои не сильно горю желанием.

Тест усилителя показал, что разница между 1200 и 1600 есть не хилая.


(саб по прежнему на 6-ти вольтах сидит. Даже намёка на нагрев нет)

Igor 02.04.2018 12:42

Так купи и промерь. Меня тоже интересует MAG M1808. У него даже по симмуляции получается все по круче, чем с M1804, и даже с 18TBX100. А разница то между обеими последними все же есть. И не только в цене.

По сути наш разговор про динамики и их мощи что был выше - это реально пальцем в небо, так как основано на "я думаю, потому что" . Больше ничего. Только реальный тест покажет, как и усилок будет себя вести. Не забывем за реактивную составляющую динамика и за демпфирование динамика. Ну и реально, потянет ли указанную мощу динамик. Если усилок может ее дать (в динамика то сопротивление не ровной линией представлено).

А ты эти 6 вольт постоянки еще промодулируй синусоидальной переменкой, для ускорения процесса выпекания. Я не писал случай, что усь в простое 5 вольт постоянки дает. Только на норминале отдаваемой мощи усилком.

ВаСыль 02.04.2018 12:46

Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 6201)
Так купи и промерь.

Да нет, спасибо. Купить и сжечь его чтоб что-то доказать? Нет такого желания.

Igor 02.04.2018 12:49

У Мага гарантия на дины - 3 года. Они и сами тебе его перемотают, если он реально не потянет указанную мощу, при условии, что усилок не кривой.
Даже доставку в обе стороны оплататят - я думаю. Им будет самим больше интересно, чем тебе и нам всем вместе взятым:D


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot