Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2013, 23:54   #16
serglightmaster
Модератор
 
Аватар для serglightmaster
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 499
По умолчанию

Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Ну короче, скажу ,что у меня хоть и 7 полосный эквалайзер в микриче стоит ( двухканальный причем) но только ДВА раза за все время на инсталляциях 400 гц заваливал - колонки нужно правильно ставить, после зоны интерференции и появляется зона бубнежа, потому, что порталы нужно строить и направлять, когда зал людьми наполнен. Согласен, когда со своим другом вдвоем 2 кВт дабстепа слушаем, то тогда не только 400 гц хочется завалить, а еще 16000, и при этом пс-с-с не пропадает, звучит плотнее и понятнее, но при полном зале все НАОБОРОТ))))
У меня есть такая возможность - позвал 100 чел молодежи, и врубаю хардрок или клубняк; кстати розовый шум мощю 1 кВт уже они нормально переносят))) Там и нормуль тогда звучит, и ничего заваливать и подымать не надо, саб не использую, так как 4 кВт на 112 кв.м. многовато, да и ДК уже старый. Я же еще парочку компрессоров имею, енхансер и ексайтер для НЧ и ВЧ, они и сами за меня те 5 или 7 килогерц добавлять, в нужный момент и в нужном месте. Так тогда с ним дешевый LG микрофон не хуже Шура звучит. Казалось бы - зачем сколько обработки, если я люблю систему по проще, а нифига, всему свое применение и приспособление. Компрессор для обработки сигнала во время дискотеки, иногда же приглашаю Dj, которые + 10 дБ по ВЧ и НЧ оччень обожают, так он все под - 0.5 dBv ровняет. А насчет внешнего эквалайзера я ясно описал, что ДЛЯ МИКРОФОНОВ, а если я включу под общий (main) выход, то оно и нормально, строю микрофоны - звучат норм, чтобы не "плевались" они при подачи воздуха, то я валю все до 80 гц ,и звучит естественней, завалили, но когда трек включу, то мне нужно чтобы акустика с 50 гц хотя бы играла, а играет со 80-100 и мы считаем это нормальн-неполноценным явлением, понимая, что во время инсталляции подымая 63 гц мы можем не хилый гул поймать, а дальше не описываю...
Нравится вам верха в парке, не лезьте, в кросс, если не знаете, чего хотите.
Ну вот поражаюсь придумали эту ветку, а толку, то сделаешь так, что 400 ватт с куда-то возьмутся и драйвер спалят. Нафига такое делать, если завод выпускает широкую линейку кроссов, с нормальным, как вы считаете характеристиками, лучше бы принципиалки на кроссы выложили, а то и сами боитесь что-то делать, и других в заблуд водите!!!! Маги раньше кроссы без всех этих комплексов делали, и без защиты в меня колонки 2 года одпахали, потом ВЧ вылетели из за завода, но купил пару мембран, и по лампочке в кросс вместо резюка 3.3 ома кинул; так им теперь цены нету, а линейку слушал месяц назад от вас, "одобрил", но год назад Динакорд Кобра 20 слушал - впечатлений в разы было больше)))))
+100500
serglightmaster вне форума   Ответить с цитированием