Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2022, 16:35   #28
vdii
Местный
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Рыбница
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Но эта схема на плате - редакция Waso с оптронами?
Абсолютно верно. Совместно с автором подкорректирована схема упрощенного варианта для ,,пощупать,,, спасибо Вадиму за помощь. ПП переделана соотв. со схемой. Вадим (Waso) немного улучшил схему Ямахи, есть описание в соотв. теме на Паяльнике.
Да, такие ежики, как в симуляторе были у меня при индуктивности дросселей в 10 мкГн., при 100мкГн все красиво. Дросселя намотал на сердечниках RM с зазором, т.к. при использовании Т157-2 требуется многослойная намотка для набора 100мкГн. Жду прибытия Т130-52 для дальнейших исследований. Трекер запускается при 5В на вых, думаю поиграться с началом запуска, изначальная напруга на транзисторах ВК 5,5В, ток покоя 10мА, трекера около 12 мА. Питание изначально было +-70В, счас +-90В (больше не могу поднять из за отсуствия эл.литов рабочим напряжением более 100В, заказал, жду.), источник питания - ИИП полумост, ваяю мост около 2-3 кВт. Кратковременная мощность на одной паре снятая на 8 Ом нагрузки - около 700Вт RMS.
Красные светодиоды на видео - индикация работы трекера, можно и убрать. В дальнейшем есть желание опробовать запитку оптодрайвера от доп. обмотки на дросселе, типа как у Лаба, т.к. задолбался менять резисторы в цепи 15В при изменении питания. При просадке падает напруга питания опто, и трекер прекращает работу.
vdii вне форума   Ответить с цитированием